Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.08.2016 Бесценный подарок музею

Музей Синарского трубного завода скоро распахнет свои двери в новом (по месту нахождения) помещении – на втором этаже АБК цеха ТЛ-1. Ремонтные работы выполняет строительная компания «Проммет». Уже готово помещение для шоу-рум (демонстрационный зал), и к сентябрю будут завершены отделочные работы в выставочном зале, где разместятся экспонаты, охватывающие историю завода со времен Синарстроя до наших дней.

В ремонте помещений для музея участвует лучший специалист фирмы «Проммет» Евгений Пичулев. Он говорит: «Я всегда тружусь на совесть, а в будущем музее – с особой ответственностью. Потому что это не просто административное помещение, а место, где бережно хранится история предприятия. Сюда на экскурсии будут приходить учащиеся подшефных школ, ветераны, молодежь. Надо, чтобы всем здесь было уютно, и появилось желание прийти еще не раз».

Евгений Пичулев – настоящий мастер своего дела. Он живет в селе Монастырка в собственном доме, в котором все сделал своими руками. Однажды, разбирая чердак, он нашел там старые бытовые весы необычной конструкции. Этими весами его родичи пользовались, скорее всего, в позапрошлом веке. В домашнем хозяйстве эти старинные весы уже вряд ли пригодятся, но как предмет быта они имеют большую историческую ценность. Поэтому Евгений охотно передал свою интересную находку в дар заводскому музею.

Геннадий Сафонов

вернуться