Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.08.2016 Проект, достойный всеобщего уважения

Некоммерческий проект по реставрации парковой скульптуры Олененка и обустройству сквера на улице Алюминиевой финиширует. Сегодня общественники из фонда по патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон» проводят здесь субботник: устанавливают скамейки и высаживают цветы.

Первый этап был реализован накануне Дня города, когда активисты фонда тоже провели субботник: вырезали здесь старую поросль, обустроили заново цветники, реставрировали стоящие в центре этих клумб вазоны, а самое главное ― облагородили территорию вокруг восстановленной отцом и сыном Орловыми парковой скульптуры Олененка.

Сегодня решили поставить точку. Демонтировали восемь старых скамеек по периметру сквера и устанавливают новые. Сделаны скамьи добротно, из качественного металла и древесины, отметила главный инженер УГХ Наталья Кузнецова. Сколько они прослужат? Этот вопрос волнует и живущих поблизости людей, и журналистов. Глава Красногорского района Дмитрий Башарин уверен, что судьба сквера и сохранность его элементов в руках отдыхающих здесь горожанам. Территорию сквера убирают раз в неделю, УГХ заключило договор с одной из своих подрядных организаций. Надо бы проводить уборку чаще, тогда не будет соблазна ее загрязнять бытовым мусором, говорит глава района.

Этот вопрос, кстати, беспокоит и активистов фонда «Рубикон». Они действительно вложили в обустройство сквера частицу своей души. Неравнодушных жителей из соседнего дома привлекли, чтобы помогли высадить бархатцы.

И скамейки сделали из прочного материала, в расчете, что никто на них покушаться не станет. И цветники выложили бортовым камнем, надеясь, что его никто красть не станет. Сбудется их прогноз или нет ― увидим. Осталась самая малость ― заменить урны, которые общественники уже изготовили.

Павел Петрович Бажов был бы рад, увидев, как преобразился один из героев его сказов ― Олененок серебряное копытце и территория вокруг него.

Елена Шеремет.

вернуться