Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.08.2016 Для отличной учебы

Триста мальчишек и девчонок в этом году получат канцелярские наборы школьников в рамках ежегодной благотворительной акции «Здравствуй, школа!».

Устроители ежегодного мероприятия ― специалисты отдела по социальной политике администрации города. В этом году в рамках муниципальной подпрограммы «Дополнительные меры социальной поддержки населения на 2014-2018 гг». приобрели230 канцелярских наборов для учеников 4-9 классов и 70 для первоклашек.

В каждом комплекте есть все необходимое для детского творчества:альбомы для рисования, акварельные краски, кисти, ножницы, наборы пластилина, карандаши черные и цветные, точилкии ластики для них. Еще в школьных подарках есть тетради и ручки. Для первоклашек в наборы вложили счетные палочки, фломастеры, а для тех, кто постарше, ― папки для черчения, пеналы, линейки, циркули и транспортиры.

В итоге получилось 300 канцелярских комплектов, сообщила главный специалист отдела по социальной политике администрации города Ольга Виноградова.

На прошлой неделе эти наборы специалисты отдела по социальной политике передали сотрудникам социально-реабилитационногоцентра для несовершеннолетних. Они вручат подарки нуждающимся школьникам. Списки детей, которым необходима помощь в подготовке к новому учебному году, согласованы с управлением образования. 

― Помощь окажем ребятам из малообеспеченных семей, тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, ― уточнила заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних центра Жанна Васильева. ― Большую часть подарков получат воспитанники школы-интерната № 27. Также в рамках акции в конце августа проведем праздник для будущих школьников в контактном зоопарке, где вручим канцелярские наборы первоклашкам.

До 1 сентября каждый подарок дойдет до адресата.

― Мы надеемся, с городской помощью дети будут обеспечены необходимыми канцтоварами к началу учебных занятий и с радостью приступят к учебе, ― выразила надежду главный специалист отдела по социальной политике администрации города Ольга Виноградова.

Пресс-служба администрации города.

вернуться