Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.08.2016 Молодые кулзовцы стали призерами корпоративного конкурса

В призовую тройку вошли представители Каменск-Уральского литейного завода на конкурсе инженерных команд научно-производственная корпорация «УВЗ», частью которой является КУЛЗ.

Задача участников состязания, среди которых были не только инженеры, но и экономисты, заключалась в разработке проекта успешного предприятия. Такого, которое смогло бы за полтора года увеличить прибыль.

- Мы решили организовать литейное производство, - рассказывает капитан каменской команды, инженер-технолог отдела главного металлурга Михаил Узких. - Выбрали несколько видов продукции: автомобильные магниевые диски, детали для импортной техники, которая есть на любом предприятии, литые изделия из износостойких сталей для гусеничных машин, а также дорогостоящую алюминиевую посуду (казаны и др.).

Конечно, для начала работы требовалось главное – финансовые источники. Молодые кулзовцы «привлекли» федеральные средства, поскольку одно из направлений деятельности их условного предприятия - изготовление отечественных комплектующих для зарубежного оборудования. А это сегодня в числе приоритетов российского машиностроения и нашей экономики в целом.

Для получения большей прибыли, кроме отечественных покупателей, литейщики запланировали привлечь и иностранных, «заключив» договор с зарубежным дилером.

Чтобы составить подробный и обоснованный бизнес-план, сделать видеопрезентацию, команды трудились не только весь день: с 9 утра и до 6 вечера. Работу пришлось взять на дом – в гостиницу. «Презентацию мы доделывали до двух ночи, потому что в 9 утра ее требовалось представить на суд экспертов, - поделился Михаил Узких, - один из них признал наш проект лучшим.

Уточним, что конкурс проходил в рамках корпоративного чемпионата по системе Worldskills, в программе которого значилось немало других мероприятий. Например, круглый стол на тему профессиональных стандартов, где один из докладов сделал начальник отдела кадров КУЛЗа Вячеслав Кузнецов. Он поделился опытом, как в соответствии с новым федеральным законом литейный завод начинает применение актуальной оценки уровней квалификации работников и оплаты их труда.

Пресс-служба КУЛЗа

вернуться