Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.08.2016 Важная стройка – регулярный контроль

Строительство газоочистной установки с рукавными фильтрами для рудотермических печей продолжается. Ход реализации очень важного для Каменска экологического проекта контролирует глава города. 10 августа Алексей Шмыков вновь побывал на строительной площадке ООО «СУАЛ – КРЕМНИЙ – Урал».

За полтора месяца на площадке произошли серьезные изменения. Фундаменты под блок рукавных фильтров газоочистной установки готовы, идет монтаж металлоконструкций. Изготовили их в Красноярске, в полном объеме, доставили в Каменск.

Параллельно ведутся работы и на соседних с будущим блоком участках. Вырыт котлован для заливки фундамента под распределительную подстанцию, теперь на этот объект заходят бетонщики. Идет устройство фундаментов и под газоходы. Большая часть труб для них (550 тонн) уже изготовлена, складирована на площадке рядом с монтажным участком. Металлические опоры для будущих газоходов тоже изготовлены. С 25 августа начнется монтаж самих каналов.

Из 15 циклонов ― они очищают воздух от пыли ― два уже изготовлены и доставлены на площадку. Заказ выполняет УЦМР.

Все эти этапы глава города увидел своими глазами, побывав непосредственно на строительной площадке и на площадке, где складированы трубы для будущих газоходов и циклоны.

Начальник штаба стройки Станислав Зайков, рассказывая Алексею Шмыкову о том, что сделано и перспективах, отметил, что все работы выполняются специализированными организациями, на объекте трудится более 70 человек. Все этапы строительства газоочистки, монтажа технологического оборудования должны быть полностью завершены к 31 октября. Небольшое отставание по срокам есть, это рабочие моменты. К примеру, блок предварительной очистки решили возводить не сейчас, а в сентябре. Когда все остальное объекты газоочистной установки уже будут построены.

Глава города после осмотра дал свою оценку: «Проект реализуется в соответствии с графиками. Есть корректировки, они тоже естественны, поскольку строительство ведется на территории действующей промышленной площадки. В том, что строители свои договорные обязательства перед заказчиком выполнят, у меня сомнений нет. Руководство предприятия и компании в целом поставлены в жесткие временные рамки и делают все от них зависящее, чтобы к 1 ноября этап строительства и монтажа газоочистной установки был полностью завершен. Мы со своей стороны контролируем ход выполнения работ. Заказчик это видит, учитывает, понимает степень своей ответственности перед жителями Каменска, в том числе, за своевременный ввод объекта в эксплуатацию».

Пресс-служба администрации города.

вернуться