Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

26.08.2016 Как проведут месячник пенсионера в Каменске-Уральском

В последнее воскресенье августа в Каменске-Уральском, как и по Свердловской области, стартует месячник, посвященный Дню пенсионера. С 28 августа по 9 октября тысячи людей преклонного возраста примут участие в мероприятиях, получат подарки от благодарителей.

В Каменске месячник проходит уже в четвертый раз. Учитывая социальную значимость мероприятий, их разнонаправленность, специалисты отдела по социальной политике администрации города разработали план ― график всех мероприятий, в рамках празднования Дня пенсионера с указанием даты и места проведения, с адресом площадки.

― Запланировано 143 мероприятия. Каждый день месячника будет богат событиями, акциями и теплыми встречами, ― акцентировала ведущий специалист отдела по социальной политике Елена Балдина.

Пенсионерам предлагают посетить выставки, мастер-классы, вечера и конкурсы. Основная часть мероприятий пройдет в доме ветеранов, там, где пожилые люди больше всего нуждаются во внимании и заботе. На протяжении сентября студенты многопрофильного техникума в социальных парикмахерских бесплатно постригут пожилых. В рамках акции «Выращено с любовью» волонтеры постояльцам дома ветеранов передадут овощи - для запасов на зиму.

Подготовились к празднику и сами виновники торжества. Так, среди певческих коллективов ветеранов 30 августа в детском культурном центре проведут конкурс «Битва хоров». 9 сентября воспитанники реабилитационного центра несовершеннолетних проведут для них творческую программу «Молодая душа».

Особое внимание ветеранам уделяется и со стороны учреждений культуры города. В рамках месячника «День пенсионера» задумана масса тематических творческих вечеров. К примеру, 15 сентября в городском выставочном зале для людей элегантного возраста выступят артисты народного ансамбля русской песни «Горенка».

Каждую среду сентября ветераны могут бесплатно посетить экспозиции краеведческого музея. Еще по предварительным заявкам гиды музея проведут для них экскурсию на колокольный завод, на Аллее Славы расскажут о ратных подвигах наших земляков.

22 сентября во дворце культуры «Современник» людей элегантного возраста приглашают посетить литературно-музыкальную гостиную «Я могу для тебя отдать…», посвященную творчеству Эдуарда Асадова. В этот же день во дворце культуры «Металлург» пройдут осенние посиделки в клубе «У самовара» при участии народного хора ветеранов «Серебряный родник».

28 сентября в социально-культурном центре пожилых людей ждут на концерте «Шедевры органной музыки».

Новую акцию в четь месячника проводит театр драмы. 18 сентября на 10.30 внук, купив в кассе театра один билет на спектакль "Привет Мартышке!", на контроле имеет полное право сказать: «Бабушка ― со мной!» и контролёры пропустят в зал их обоих. А под занавес пенсионерского месячника ― 1 октября, в День пожилого человека, ― по пенсионному удостоверению можно пройти бесплатно на спектакль. Специально для пенсионеров города артисты театра сыграют водевиль «Медведь».

Большой цикл мероприятий, посвященных Дню пенсионера, запланирован и в библиотеках города. Ток-шоу рожденных в СССР «Старая квартира», акция по раздаче одежды и обуви, посиделки с чаем и консультации, а еще концерты, выставки и даже танцы. Это и многое другое будет предоставлено к услугам горожан элегантного возраста в читальнях Каменска до конца октября.

Пресс-служба администрации города.

вернуться