Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

25.08.2016 Выйти на точку безубыточности

Такова основная цель компаний, представители которых 25 августа пришли на заседание межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета. Членов комиссии интересовало реальное состояние дел и причины  образования убытков. И эту важную информацию они получили, что называется, из первых уст.

У предприятия, специализирующегося на оптовой продаже незамороженных продуктов,  убытки возникли  в этом году: увеличились прямые расходы и издержки.  В 2015 году организация работала с высокой прибылью. Ситуация постепенно  выравнивается, пояснила  бухгалтер компании. К концу года выйдем на точку безубыточности, уверенно заявила она.

– Необходимо выровнять отчетность до конца года, чтобы не было убытков, – рекомендовала председатель МВК Светлана Жукова. – В следующем году оптовой компании исполняется двадцать лет. К юбилею желаю вашему предприятию справиться с ситуацией и выйти на прибыль.

В отличие от «старожилов» продовольственного рынка, остальные руководители  представляли компании, которым нет и года, но уже накоплены  долги. 

Одна организация создалана в октябре 2015 года для организации монтажа зданий, сооружений и сборных конструкций. Для того, чтобы вести  эту деятельность, необходимо вступить в СРО и получить ряд необходимых лицензий. На получение разрешений и прохождение аттестации компания потратила триста тысяч рублей. Отсюда и образовались убытки по итогам 2015 года. Аналогичная причина долгов у строительной компании, зарегистрированной как юридическое лицо полгода назад. Руководители не теряют надежд и уже к концу этого года планируют заключить ряд договоров на обслуживание, а значит, и выйти на точку безубыточности.

Еще у одной строительной компании есть дебиторские долги от крупных предприятий-заказчиков. Руководитель планирует расквитаться с текущими долгами до конца третьего квартала. 

– Предприятия должны соответствовать тем целям, ради которых их создали, – подчеркнула Светлана Жукова. – Данные по убыточным предприятиям Каменска отслеживает Министерство финансов Свердловской области. 1 октября вступает закон по банковской системе, согласно которому все предприятия, которые несвоевременно перечисляют налоговые платежи в бюджет, попадают в зону риска. Если они к этому времени задолженность погасить не успеют, то могут заблокировать всю их работа. Организации не смогут совершать межбанковские операции.

Для  всех, кто пришел на межведомственную комиссию и услышал эту информацию, грядущие изменения в законодательстве стали неприятной новостью. Хотя на самом деле предпринимаемые  государством шаги нацелены на то, чтобы деятельность в сфере предпринимательства стала прозрачной, чтобы налоги перечислялись в бюджет своевременно, и эти обязательные платежи не откладывались на неопределенный срок.

Компаниям-новичкам члены комиссии  предложили воспользоваться помощью от муниципального фонда поддержки и предпринимательства.

Пресс-служба администрации города.

вернуться