Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

16.08.2016 В цех на экскурсию

Студенты Каменск-Уральского политехнического колледжа побывали на экскурсии в цехах Синарского трубного завода. Это уже четвертая экскурсия для обучающихся в КУПК по востребованной на предприятии специальности «Обработка металлов давлением (ОМД).

Экскурсантам предоставили спецобувь, сигнальные жилеты, каски, защитные очки, беруши. В цехе Т-3 в качестве гида выступили старший мастер участка горячего проката ТПА-80 Валерий Кузнецов, в цехе Т-2 – начальник техбюро Александр Ефремов и ведущий инженер Дмитрий Александров.

Впечатления у ребят яркие, отзывы – восторженные. Особенно им понравилось в трубопрокатном цехе №3. Они еще больше утвердились в правильности своего выбора профессии.

По словам начальника Управления развития и привлечения персонала (УРПП) Сергея Каширина, Синарский трубный завод успешно сотрудничает по вопросам подготовки квалифицированных специалистов с тремя профессиональными образовательными учреждениями: Каменск-Уральским техникумом металлургии и машиностроения, Каменск-Уральским политехническим колледжем, Каменск-Уральским радиотехническим техникумом.

В 2016 году в рамках празднования 15-летия образования Трубной Металлургической Компании, а также выполнения «Профориентационных мероприятий, направленных на повышение позитивного имиджа предприятия», для 188 студентов базовых образовательных учреждений среднего профессионального образования проведено 22 экскурсии с демонстрацией фильмов о ТМК и СинТЗ. В том числе – 17 экскурсий в цехи В-2, Т-2, Т-3 и Т-4 были организованы для обучающихся по специальностям «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Техническое регулирование и управление качеством» и по профессии «Машинист крана металлургического производства».

Кроме того, состоялось пять экскурсий-занятий на виртуальных тренажерах УРПП для обучающихся по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке» и по специальностям ОМД, «Прикладная информатика», «Технология машиностроения».

Следует отметить, что в юбилейный для ТМК год экскурсий для студентов проведено в три раза больше, чем обычно. Кроме того, расширился перечень специальностей обучающихся, побывавших на СинТЗ. Это говорит об интересе образовательных учреждений к предприятию. Что же касается завода, то гостям здесь всегда рады, а в данном случае – особенно: это потенциальные работники СинТЗ.

Отдел по связям с общественностью СинТЗ.

вернуться