Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Август ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

01.08.2016 Школы проверены. Теперь проверяют детские сады

Приемка школ Каменска-Уральского к новому учебному году проходила в этом году с 25 по 28 июля. Комиссия под председательством зам. главы города по социальной политике Дениса Миронова проинспектировала 34 муниципальных образовательных учреждения.

Как сообщила зам. начальника городского управления образования Надежда Едигарева, специалисты территориального отдела Роспотребнадзора в настоящий момент не подписали документы пяти образовательных учреждений школ: №№ 11, 19, 35, 39, 22. В школе № 22 на момент проверки случилась авария на водопроводе, сейчас она устранена. В остальных четырех школах пока не завершены ремонтные работы на пищеблоках. Замечания специалистов отделения надзорной деятельности адресованы школе № 32, где неверно оформлена проектно-сметная документация.

Вот предписания ОГИБДД касаются всех школ. В этом году серьезные изменения произошли в содержании требований к безопасности дорожного движения. Обязательно ― наружное освещение при подходах к школе, на автомобильных дорогах ― пешеходные переходы с искусственными неровностями. В радиусе 800 м при подходе к школе или детскому саду обязательно должен быть тротуар. В настоящий момент все недостатки устраняют подрядные организации управления городского хозяйства. К слову, с ужесточением требований к безопасности дорожного движения столкнулись все образовательные учреждения региона.

Зам. главы города Денис Миронов поставил высокую оценку руководителям образовательных учреждений, родительским комитетам. Это общий результат.

― Школы меняются к лучшему: интерактивные доски, компьютеры, программное обеспечение это сегодня неотъемлемая часть образовательного процесса. Практически во всех учебных заведениях очень чисто. Всё больше пластиковых окон, что совершенно правильно как в плане эстетики, так и в плане сохранения тепла. На хорошем уровне ― спортивные залы. В большинстве школ в плановом порядке выполняются предписания пожарных, в том числе по обновлению систем автоматической пожарной сигнализации. Чтобы выполнить предписания по безопасности дорожного движения, из городского бюджета выделено около 9 миллионов рублей, ― отметил зам главы города по социальной политике.

Сегодня комиссия начала проводить приемку детских садов. Первыми инспекторы осмотрели детские сады в поселках Силикатный и Чкаловский. По мнению зам. главы города, похвалы достойны все, кто создает в наших детских садах атмосферу домашнего уюта и комфорта ― прежде всего, заведующие и воспитатели, кто благоустраивает территорию, высаживает цветы, устанавливает малые архитектурные формы. Проблемы, конечно, есть. Самые большие затраты необходимы при замене кровли. И хорошо, если у детского сада есть кураторы ― крупные промышленные предприятия.

До начала нового учебного года остался ровно месяц.

Пресс-служба администрации города.

вернуться