Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

05.07.2016 Городская среда: переход на Московской меняет свой облик

16 новости 07.05-2116 новости 07.05-2416 новости 07.05-2316 новости 07.05-2216 новости 07.05-25Подземный  переход, по которому  пешеходы с улиц Олега Кошевого и Карла Маркса попадают на улицу Московскую и обратно,  ремонтируют. По заказу управления городского хозяйства. Эти работы выполняет ООО «Гефест»,   завершить их обязан ко Дню города. 

Задачу привести в порядок единственный в Каменске переход под железнодорожными путями поставил перед УГХ глава Алексей Шмыков. Весной, когда переход затопило, жители Соцгорода, в том числе работники трубного завода, не раз обращались в муниципалитет. Да и срок, что переход служит людям, общее состояние и внешний вид этого сооружения, говорили сами за себя.

Ремонт начался в июне, и сегодня глава города проверил, что сделано, укладывается подрядчик в отведенные ему контрактом сроки, а заодно узнал народную оценку, заводчан в том числе. Экспертом со стороны трубников был начальник заводского отдела капитального строительства Алексей Петухов.

Наметанным глазом и глава города, и эксперт оценили то, что уже сделано, обратив внимание на важные  мелочи, которые человеку не сведущему в глаза не бросятся. Качество черновой отделки стен, состояние потолка, электрических щитков, количество ремонтников – ничего не упустили.

Ремонт ведется поэтапно, кровля уже сделана, основа для установки блоков подготовлена, отделочные работы идут – изменения налицо, но ускорение необходимо. К такому выводу пришел после осмотра «подземки» Алексей Шмыков.

– 580 тысяч рублей предусмотрено на ремонт перехода.  Денег достаточно, десять дней до истечения срока окончания работ, а людей маловато. Чтобы все было закончено в срок, нужен ежедневный контроль со стороны УГХ, – отметил глава города.

Особое внимание главы и эксперта привлек потолок. По мнению Алексея Шмыкова и Алексея Петухова, просто оштукатурить его – не решение проблемы. Над переходом железнодорожные пути, вибрация  и влага свое дело сделают. В итоге родилось совместное предложение: чтобы людям комфортно передвигаться, а сверху ничего не сыпалось, лучше использовать металлический профиль. Стоит недорого, выглядит эстетично.

Осмотром дело не закончилось: глава города поручил УГХ, как заказчику, и главе Синарского района Алексею Ялунину встретиться  с подрядчиком прямо на объекте и снять все вопросы. Через час такое обсуждение состоялось. В подземном переходе. В нем участвовал и эксперт Алексей Петухов. Советы профессионального строителя взяли на вооружение. А количество работников  на объекте подрядчик обязался увеличить. УГХ будет этот процесс контролировать в ежедневном режиме, сказал зам директора Яков Барбицкий.

К слову, жители Соцгорода ремонту рады и главе города свое одобрительное мнение сказали. Обеспокоены одним – уровнем культуры отдельных пешеходов. Здорово, что переход меняет свой облик, но как бы труды ремонтников не были перечеркнуты плевками, мусором и тягой к вандализму, отметили женщины. Есть вопрос, согласился Алексей Шмыков.

Пресс-служба администрации города.

вернуться