Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

22.07.2016 Каменск-Уральский готовится к сентябрьским выборам во все уровни законодательной власти

Создание условий для работы участковых и окружных избирательных комиссий, для размещения печатных материалов о кандидатах в депутаты на информационных стендах в специально отведенных для этого местах ― прямая обязанность муниципалитета.

20 июля эти вопросы были предметно рассмотрены на заседании городского штаба под председательством главы Алексея Шмыкова.

На территории города создан 71 избирательный участок. В Синарском районе их 36, в Красногорке ― 35. Помещения для работы каждой участковой комиссии определены. Схема дислокации участков опубликована в газете «Каменский рабочий» и размещена на сайте территориальной избирательной комиссии. Там, где требовался косметический ремонт помещений, к примеру, в здании на Ленина 115, его провели. Главы администраций Синарского и Красногорского районов сейчас решают вопросы по обеспечению всех избирательных участков стационарной телефонной связью, мебелью и оргтехникой. Это зона их ответственности.

В середине августа рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в проведении выборов проведет контрольный объезд всех участков и вынесет свой вердикт о степени готовности каждого из них к проведению сентябрьских выборов.

Для размещения печатных материалов о кандидатах в депутаты Городской Думы, Законодательного собрания Свердловской области и Государственной Думы на территории Каменска-Уральского отведено 68 специальных мест. Специалисты УГХ провели инвентаризацию всех информационных стендов, которые принадлежат муниципалитету. Семь конструкций, к примеру, на Белинского, 71, Строителей, 42, стенд по соседству с домом №4 на улице Железнодорожной, на Прокопьева, 10 установлено вновь, остальные в хорошем состоянии. Единственное, что требовалось сделать ― это покрасить. К 29 июля все работы по обновлению стендов будут завершены. Об этом членов городского штаба проинформировал зам директора УГХ Яков Барбицкий.

Городом отведены и специальные места для встреч кандидатов в депутаты с населением. Все они расположены в муниципальных зданиях ― СКЦ, дворцы культуры «Юность», «Современник» и «Металлург». И могут использоваться как площадка для встреч с избирателями только в отведенное для этого время ― с 18 до 20 часов. В социально-культурном центре, например, местом такого общения станут малый зал и библиотека, в ДК «Юность» ― мозаичный зал и комната №8, в «Современнике» ― малый зал и виртуальный филармонический.

До выборов во все уровни законодательной власти осталось меньше двух месяцев. Пока официально зарегистрированных кандидатов в депутаты нет. Идет процесс подачи документов, их проверка на достоверность предоставленных претендентами на депутатский мандат сведений.

25 июля председатель ТИК Ольга Дегтярева проведет очередной семинар ― консультацию для всех тех, кто баллотируется в Городскую Думу.

К началу августа все технические и организационные моменты, которые прямо или косвенно влияют на работу участковых и окружных избирательных комиссий, на информирование населения должны быть полностью сняты с повестки дня. По связи, по мебели, оргтехнике, по наружному освещению территорий, прилегающих к участкам, по информационным щитам для размещения сведений о кандидатах в депутаты. Такую задачу поставил перед членами штаба по подготовке и проведению выборов глава города.

Пресс-служба администрации города.

вернуться