Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.07.2016 Слово «террор» в переводе с латинского означает «ужас»

События последней декады июля, произошедшие во Франции и Турции, вновь заставили всех задуматься о безопасности. Советник главы города Александр Устинов организовал для муниципальных служащих занятия, цель которых – напомнить, как нужно вести себя в случае возникновения теракта и о необходимости проявлять бдительность.

― Все потенциально опасные объекты на территории Каменска-Уральского имеют паспорта безопасности исходя из требований федерального закона № 116–ФЗ «О промышленной безопасности», ― акцентировал советник главы города. ― Охрану этих объектов осуществляют частные охранные организации или ведомственные военизированные отряды. Сложнее сохранить безопасность в местах массового пребывания людей: в крупных торговых центрах, объектах спорта, культуры и образования. Поэтому при посещении таких учреждений необходимо проявлять бдительность, а при возникновении какой-либо угрозы или нештатной ситуации, необходимо действовать организованно и без паники, выполняя указания сотрудников.

В повседневной жизни нужно обращать внимание на выходцев из регионов со сложной международной и региональной обстановкой, компактно проживающих в нашем городе, подчеркивает советник ― в недавнем прошлом руководитель муниципальной милиции.

О любых подозрениях необходимо сообщать в правоохранительные органы. При передвижении в общественном транспорте стоит обращать внимание на бесхозные предметы. Если вы обнаружили бесхозный предмет ― сумку, пакет, коробку и т.п., незамедлительно сообщите об этом кондуктору или водителю. Ни в коем случае не берите предмет в руки и не производите телефонного звонка.

В городе создана и не первый год работает антитеррористическая комиссия. В составе – руководители силовых структур, военкомата, воинской части, противопожарной службы. Возглавляет структуру глава города Алексей Шмыков.

На заседаниях комисии рассматривают разные вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью объектов. В марте и июне, к примеру, специалистами и главой города была дана оценка состояния крупных торговых центров, детских лагерей отдыха и спортивных объектов. Во втором полугодии особое внимание будет уделено учреждениям образования – перед началом учебного года и во время учебного процесса, рынков и других торговых объектов, а также защищенности зданий в период организации и проведения выборов.

Александр Устинов напомнил муниципальным служащим об ответственности за ложное сообщение о террористическом акте: авторам звонков о лжеминировании грозит до трех лет лишения свободы. Если такое сообщение поступит от несовершеннолетнего, отвечать придется его родителям. К слову, за последние три года подобных сообщений от школьников и студентов в городе не зарегистрировано. Взрослые допускают такие «шутки». Последний случай имел место пару недель назад. «Шутника», доставившего массу неприятностей жителям одного из домов по проспекту Победы и коллективу торгового предприятия, нашли быстро и привлекли к ответственности.

Пресс-служба администрации города.

вернуться