Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.07.2016 РУСАЛ инвестировал в модернизацию УАЗа 297 млн рублей

Один из крупнейших в мире производителей алюминия запустил  на Уральском алюминиевом заводе современный технологический узел фильтрации. Общий объем инвестиций в проект составил 297 млн рублей.

В рамках программы модернизации узла фильтрации были установлены высокопроизводительные дисковые вакуум-фильтры компании Krauss-Maffei. Программа направлена на увеличение объемов производства с нынешних 770 тыс. тонн до 900 тыс. тонн глинозема и позволит снизить себестоимость продукции на 1 доллар за каждую тонну выпущенного сырья.

На церемонии запуска нового оборудования присутствовали председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, директор Глиноземного дивизиона РУСАЛа Яков Ицков, заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Виктор Якимов и мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

«Цели проекта – увеличить производительность труда на участке, снизить себестоимость, повысив конкурентоспособность продукции, а также увеличить объемы производства глинозема. По нашим расчетам это современное оборудование окупится менее чем за год. Всего на программу модернизации глиноземного производства УАЗа, включающую строительство новой автоклавной батареи и батареи декомпозиции, планируется потратить в этом году около 1,5 млрд рублей», - отметил Директор по Глиноземному бизнесу Компании РУСАЛ Яков Ицков.

Генеральный директор УАЗа Виктор Кожевников подчеркнул: «Построенный узел с новыми фильтрами обеспечит заводу производство глинозема самого высокого качества с низкой себестоимостью». 

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер отметил: «Мы рады инвестициям РУСАЛа в уральские предприятия. На УАЗе богатая промышленная история и традиции, целые семейные династии и высокопрофессиональные кадры. Они не меньше, чем современное оборудование, обеспечивают надежность и стабильность производства».

Пресс-служба УАЗа.

вернуться