Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июль ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.07.2016 И еще два карнавальных конкурса

карнавальчик 19.07.16 - 3карнавальчик 19.07.16 - 2карнавальчик 19.07.16 - 1Погода изо всех сил старалась напугать участников детского конкурса «Карнавальчик на колёсах», но испугались не все. 24 украшенных в сказочном стиле транспортных средства и их хозяева приняли участие в празднике. Это меньше, чем в прошлом году, когда «Карнавальчик на колёсах» проводился в первый раз, но зато качество транспортных «нарядов» значительно выросло.

По условиям конкурса, жюри оценивало участников в четырёх номинациях. Среди обладателей двухколёсных транспортных средств призовые места распределились следующим образом: первое место — семья Тутабалиных и их пиратский корабль, второе место — семья Кошеваровых (Чертёнок и Ангел), третье место — Лера Кузьмина в образе Бабы Яги из мультфильма «Баба Яга против».

Обладателей трёхколесного транспорта на Карнавальчик пришло крайне мало — но это и объяснимо: если в коляске малыша можно спрятать от дождика, то на велосипеде он вымокнет. Не испугалась дождя только семья Цыпуштановых и их сын Денис в образе Цыплёнка. А сделанное в технике папье-маше яйцо стало крышей для цыплёнка-Дениса. Цыпуштановы стали победителями в номинации.

Среди семейных команд с четырёхколёсными транспортными средствами лучшей стала семья Красиковых, которые переоделись в персонажей мультфильма «Чебурашка»: Крокодилом Геной, Чебурашкой, Старухой Шапокляк, а колёсное средство, наполненное апельсинами, стало коробкой, в которой Чебурашка прибыл из Африки. Как пишет в соцсетях Наталья Красикова, изначально планировалось, что роль Крыски-Лариски исполнит такса по кличке Гуляшик, но незадолго до праздника собачка заболела. Вторыми в этой номинации стали семья Микужиных и их Емеля на печке, а третьими — семья Василевских (Снежная Королева с Каем).

Но самая напряженная борьба за первенство развернулась в номинации «Прочее». К сожалению по условиям конкурса, нельзя было предоставить два первых места. Поэтому жюри решило «пальму первенства» присудить многочисленному семейству Сидоровых, которые изображали героев мультфильма «Как казаки соль продавали», а второе — Степану Овсянникову в роли Шпунтика на чудо-машине, предназначенной для чистки улиц. Этот персонаж особенно понравился главе города Алексею Шмыкову, ведь так же, как и наш Шпунтик, мэр радеет за чистый город. Третьей в этой номинации стала Дарья Болтенко — Мальвина на роликах.

По решению жюри также присуждены поощрительные призы. Ими были награждены Алиса Боброва (Попугай), семья Шапыр (Незнайка на воздушном шаре), семья Полянских (Гуси-Лебеди), еще одна семья Микужиных, родственники обладателей второго места среди четырёхколёсных транспортных средств (Хозяйка Медной горы). А семья Черепановых, изобразившая Синее море в белой пене, получила специальный приз от отдела ГИБДД.

После окончания «Карнавальчика на колёсах» для тех, кто не является обладателем колёс, а просто любит наряжаться, состоялся Конкурс карнавальных костюмов. Гран-при вручено Марине Плешаковой (Баба Яга). Анна Печёнкина (Шамаханская царица) получила звание «Самая восточная красавица», семья Кондратовых (Волшебник Изумрудного города) — звание «Самая сказочная семья», семья Таскиных в костюмах пиратов — «Самая смелая семья», семья Новиковых (Красная шапочка и Серый Волк) — «Самая изящная семья», а исполнитель роли Князя Киевского Татьяна Накоскина стала обладателем парадоксального титула «Самый мужественный мужчина». Все победители конкурса получили призы. За лучший детский костюм награждена Алиса Кошеварова.

По информации СКЦ

вернуться