Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.06.2016 В Каменске-Уральском ― рекорд отличников

16 новости 06.30-2416 новости 06.30-2116 новости 06.30-2216 новости 06.30-2616 новости 06.30-2716 новости 06.30-28

29 июня в социально-культурном центре чествовали рекордное количество золотых медалистов ― 49 человек. Поздравить круглых отличников собрались их друзья и одноклассники, педагоги и родители, потенциальные работодатели и первые лица города.

С важной вехой в жизни выпускников и их родителей поздравилглава города Алексей Шмыков:

― 49 золотых медалей ― высокое достижение для города. На 13 наград больше, чем в предыдущем году. Медаль «За особые успехи в учении» ― достойная победа. Я уверен, вы сделаете правильный и осознанный выбор вуза. Знайте,  Каменск-Уральский всегда вас ждет. За те годы, пока вы учитесь, мы приложим максимум усилий, чтобы  наш город стал еще благоустроеннее, чище, краше, чтобы появилось больше мест для досуга. Уже сейчас идет серьезная модернизация на промышленных предприятиях. Рабочие места всегда будут за вами. А пока впереди у вас веселая студенческая жизнь. В добрый путь!

Глава поблагодарил родителей выпускников, которые вместе со своими детьми учились все одиннадцать лет. Отдельно отметил благородный труд педагогов.

Добрые слова напутствия перед началом большого пути сказали вчерашним школьникам начальник управления образования Ирина Малашенко, председатель Городской Думы Валерий Пермяков и директор по управлению персоналом Синарского трубного завода Денис Нестеров.

Почетные гости вручили «золотым» выпускникам медали и памятные подарки, а их родителям ― благодарственные письма от заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктора Якимова.

В этом году удался богатый «урожай» отличников у сороковой школы ― десять медалистов. Шесть вышли из стен школы № 4 ― из класса, который в этом учебном году стал победителем четвертого регионального смотра-конкурса «Лучший выпускной класс Свердловской области».

У каждого выпускника помимо главной победы ― медали «За особые успехи в учебе» ― за плечами уже большой «послужной список». Каждый  разносторонне талантлив.

Например, Иван Пермяков из третьей школы успешно участвовал в научно-практических конференциях по английскому языку, стал лучшим в городской олимпиаде по русскому языку и обществознанию. Он ― победитель Лит-Арт-Парада. Под руководством Ивана отряд «Патриот» занял лидирующее место в городском смотре строя и песни. В прошлом году отличник закончил колледж международных связей. В свободное время увлекается современными танцами и языками.  Мечтает открыть свою студию танца. 

Анна Степанова из пятой школы ― многократная победительница и призер городских и областных соревнований по художественной гимнастике, кандидат в мастера спорта. Двукратная абсолютная чемпионка школы по стрельбе. Тринадцать лет увлекается этими видами спорта. Как призналась отличница, главная победа, которую она совершила, это была победа над собой. 

Практически все каменские медалисты мечтают объехать страну и весь мир, стать успешными и нужными. Их жизненный вектор ― учиться и еще раз учиться. По их словам, своё будущее они связывают с родным городом. Именно здесь ребята хотят добиваться успеха в профессиональной сфере, реализовать себя и создавать семьи.

Яркой точкой праздника выпускников  стал запуск воздушных шаров в небо ― на память о чудесных школьных годах.

Пресс-служба администрации города.

вернуться