Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.06.2016 Жесткий контроль приносит результаты

16 новости 06.30-1116 новости 06.30-1316 новости 06.30-12У главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова  посещение двух детских садов-новостроек стало правилом. Второй месяц он еженедельно приезжает на эти социальные объекты и проверяет, как подрядчик выполняет взятые на себя обязательства. Сегодня в его рабочем графике была новостройка  на улице  Октябрьской, 94.

Такой подход  к работе с подрядчиком, который на бюджетные деньги возводит и оснащает социально значимые для города объекты, себя полностью оправдал. Глава отмечает: изменения налицо.  Компания «БазисСтройПроект», а именно эта организация с марта прошлого года взялась построить и сдать под ключ  самый просторный в Каменске детский сад, за последние недели устранила большинство недостатков, на которые  во время предыдущих инспекций ей указал глава города. Заново уложена тротуарная плитка на пешеходных дорожках, доведены до ума веранды. Субподрядчику пришлось за свой счет заново асфальтировать подъезды к центральному входу и тротуар. Большую часть недоделок уже устранил.

Внутри здания детского сада большинство замечаний, которые были выявлены главой города и специалистами строительного надзора, тоже устранены. Смонтирована система наружного видеонаблюдения, все групповые и игровые комнаты, кабинеты, актовый и спортивный залы подготовлены к установке мебели. Даже пол на третьем и втором этажах вымыт.

Директор компании Назым Мирзалиев акцентирует, что общестроительные работы выполнены на 95%. Результат неплохой. Но о финише говорить рано, отмечает Алексей Шмыков. Впереди устранение замечаний по кровле и системе вентиляции, монтаж и наладка технологического оборудования в пищеблоке, сборка мебели во всех помещениях. «Замечаний много, они все мелкие, не требуют длительного времени, – подчеркивает глава города. –  Точку подрядчик обязан  поставить к 15 июля, чтобы подготовить детский сад к лицензированию и открытию».

Срок реальный, поскольку 85 % оборудования и мебели уже есть в наличии, остальное довезут на следующей неделе.

К слову, помимо главы города и специалистов управления капитального строительства ход работ контролирует заведующая детским садом №4 Елена Якушенко. Она была и сегодня, когда Алексей Шмыков приезжал на новостройку. Елена Анатольевна отметила, что  шансы открыть новый детский сад  на 300 мест  в сентябре высокие.

Пресс-служба администрации города

вернуться