Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.06.2016 Глава Каменска-Уральского согласовал второй этап дорожных ремонтов с общественниками

16 новости 06.30-316 новости 06.30-116 новости 06.30-2Восемь участков городских дорог отремонтируют в Каменске-Уральском, плюсом к тем объемам, что  были  выполнены  в мае-июне  текущего года на областные и муниципальные деньги.  29 июня  глава  Алексей Шмыков провел рабочую встречу с депутатами Городской Думы и членами Общественной палаты. Сообща были расставлены приоритеты предстоящих через месяц масштабных  работ по замене дорожного покрытия, бордюров и ремонту ливневой канализации.

План дорожных  ремонтов сверстан, сметы составлены,  прошли государственную экспертизу еще весной. Это говорит о том, что Каменск-Уральский загодя и основательно готовился к сезону.

Поэтому, как только стало известно, что муниципалитету выделен второй транш  на текущий ремонт самых проблемных участков дорог общего пользования, глава города инициировал встречу с депутатами и  общественниками.  С участием  всех профильных специалистов и журналистов.

С учетом доли местного бюджета (5%) дорожникам предстоит освоить более 117 млн. рублей. Участки городских улиц, где предстоит заменить асфальтовое покрытие и изношенные бордюры, а там, где таковые отсутствовали в принципе, установить, привести в порядок существующую ливневую канализацию, были определены и согласованы с общественниками еще в декабре прошлого года. Тем не менее, Алексей Шмыков решил сверить часы еще раз, чтобы  снять все возможные вопросы.

Какие участки предстоит отремонтировать в августе? Их адреса и стоимость работ озвучил  директор УГХ Юрий Злыдников.  В Красногорском районе это улица Алюминиевая – участок от Суворова до  Железнодорожной, это Заводская – участок от Алюминиевой до Исетской.  В Синарском районе дорожники отремонтируют  два участка улицы Ленина: от переулка Санаторный до Карла Маркса, от проспекта Победы до поворота к отделу ГИБДД. Включен в план и ремонт трехсотметрового участка улицы  Парковой, до Колхозного переулка. Как отметил директор УГХ, на этом участке есть продольный уклон дороги и отслуживший свой срок колодец ливневой канализации, его дорожники демонтируют и установят новый. Будет восстановлено асфальтобетонное покрытие улицы Лермонтова – на въезде в город, от поселка Госдороги до  Первомайской.

– В первую очередь мы отдали приоритет улицам, где очень интенсивное движение автомобильного транспорта, где есть возможность отвести воду, чтобы дорожное полотно прослужило как можно дольше, – прокомментировал расстановку акцентов глава города Алексей Шмыков.

Ремонт ждет улицу Свердлова в старом Каменске, где заменят асфальтобетонное покрытие и по многочисленным просьбам жителей частного сектора  установят бордюры, которых прежде не было, и у владельцев домов многократно возникали проблемы, когда большегрузный транспорт поворачивал с Красных Орлов на эту улицу.

Глава города подчеркнул, что помимо текущего ремонта проезжей части этих улиц восстановят полотно на других улицах, включая Каменскую, используя технологию фрезерования и укладки асфальта большими картами. Уже в рамках так называемого ямочного ремонта, на средства городского бюджета. Аукцион проведен, подрядчиком выступает АО «Горвнешблагоустройство». Работы проведут  в июле.

Депутаты Думы и члены Общественной палаты план предстоящих на областные и городские деньги  дорожных  ремонтов одобрили. Их задача, а Алексей Шмыков об этом напомнил,  – параллельно с профессионалами проконтролировать ход и качество работ.

Пресс-служба администрации города.

вернуться