Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.06.2016 Скоро выборы

13 окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Городской Думы седьмого созыва сформировано в Каменске-Уральском. Соответствующее решение приняла Каменск-Уральская территориальная избирательная комиссия (ТИК) на заседании 1 июня.

Председатель городской ТИК Ольга Дегтярева пояснила:

― Каменск-Уральский сегодня разделен на 25 избирательных округов, численность каждого не превышает 10 тысяч человек. Окружные комиссии будут объединять полномочия двух расположенных рядом округов. Например, на окружную избирательную комиссию по выборам депутата Городской Думы седьмого созыва по одномандатному округу № 1 возложены полномочия по округу № 2. На окружную комиссию № 3 возложены полномочия комиссии по округу № 11 и так далее, за исключением комиссии по округу № 19.

В каждой комиссии семь человек, не менее четырех из них ― представители политических партий. Председателям окружных комиссий предстоит провести первое организационное заседание не позднее 15 июня 2016 года.

Выдвижение кандидатов в депутаты Городской Думы начнется в Каменске в конце июня ― на следующий день после того как будет опубликовано решение Городской Думы о назначении выборов, а закончится в 18.00 по местному времени 29 июля.

Выдвигать кандидатов в депутаты имеют право избирательные объединения: политические партии и общественные организации, имеющие право участвовать в выборах. Кроме того, кандидатом может стать и самовыдвиженец. При этом общественные объединения должны быть зарегистрированы не менее чем за год до дня голосования, то есть не позднее 18 сентября 2015 года. Такое же требование предъявляется, если пункт о праве участия в выборах было внесен в устав организации за год до дня голосования.

Сбор подписей не нужен для тех кандидатов, кого выдвигают четыре парламентские политические партии, партии, преодолевшие трехпроцентный барьер при выборах в Заксобрание Свердловской области («Правое дело» и «Яблоко») и представленные в Городской Думе («Партия пенсионеров» и «За женщин России»). Вот самовыдвиженцам придется собирать подписи в обязательном порядке. Количество определено: 0,5 процента от числа избирателей избирательного округа. Сбор подписей по месту работы или учебы запрещается. Представить подписные листы необходимо не позднее 3 августа.

Помимо решений, связанных с организацией и проведением 18 сентября 2016 года выборов депутатов Городской Думы Каменска-Уральского седьмого созыва, на заседании были рассмотрены вопросы текущей деятельности территориальной избирательной комиссии, в том числе — о направлении предложений для дополнительного зачисления лиц в резерв участковых избирательных комиссий, о внесении изменений в составы УИК.

Со всеми решениями территориальной избирательной комиссии можно ознакомиться на сайте в разделе Деятельность/Решения. С решениями территориальной избирательной комиссии, регламентирующими вопросы организации и проведения выборов депутатов Городской Думы Каменска-Уральского седьмого созыва 18 сентября 2016 года, в разделе Выборы/Местные.

Пресс-служба администрации города.

вернуться