Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.06.2016 На Среднем Урале в 19 муниципалитетах ограничено посещение лесов

Особый противопожарный режим в настоящее время сохраняется в 30 муниципальных образованиях Свердловской области. Как сообщает региональное управление МЧС, в 19 муниципальных образованиях области назначен 5 класс пожарной опасности (въезд в леса транспортных средств и посещение лесов населением максимально ограничено, имеющиеся на дорогах в лес шлагбаумы закрыты, выставляются посты на контрольно-пропускных пунктах - редакция)

По прогнозам метеорологов, чрезвычайная пожароопасность сохранится до конца выходных.

ГУ МЧС по Свердловской области просит уральцев ограничить выходы в лесную зону и разведение костров, не бросать непотушенные окурки и спички.

По состоянию на пятницу, 3 июня, в регионе было зарегистрировано 15 природных пожаров на площади более 47 га. Всего в тушении природных пожаров задействованы 61 человек (сотрудники наземной группировки Уральской авиационной базы охраны лесов, лесники, студенты - спасатели Екатеринбургского корпуса спасателей, сотрудники МЧС, пожарные добровольцы) и 11 единиц техники, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. Все возгорания ликвидируются в течение нескольких часов.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, ситуация находится под контролем. В регионе работает специальный оперативный штаб по ликвидации лесных пожаров, созданный по распоряжению губернатора Евгения Куйвашева.

Отметим, природные пожары, такие как возгорание травы на больших площадях, за последнюю неделю происходили в том числе и в черте Екатеринбурга. 

В то же время управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе выявило нехватку пожарных на "Уральской базе авиационной охраны лесов". В частности, нехватка штатных единиц парашютистов-пожарных составляет 16%, десантников-пожарных — 19%.

Областная газета

вернуться