Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Июнь ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

03.06.2016 Внимание – вопросам экологии

СинТЗ 3.06.16 - 2В канун Всемирного дня охраны окружающей среды на Синарском трубном заводе подведены итоги природоохранной деятельности предприятия за 2015 год, определены задачи на 2016 год.

Как рассказала начальник отдела охраны окружающей среды (ОООС) Яна Зырянова, основным направлением природоохранной деятельности СинТЗ в прошлом году были реализация Экологической политики, достижение целевых и плановых экологических показателей в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004.

Для контроля соблюдения природоохранного и санитарного законодательства специалисты ОООС и представители уполномоченных органов в области охраны окружающей среды провели 54 инспекционные проверки подразделений СинТЗ.

В отчетном году от заинтересованных внешних организаций претензий и жалоб на экологические аспекты в адрес СинТЗ не поступало.

В 2015 году предприятием достигнуты все запланированные показатели по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. В том числе – снижение содержания нефтепродуктов и взвешенных веществ в сточных водах, уменьшение объемов сброса сточных вод и расхода свежей технической воды на технологические нужды, увеличение объема перерабатываемых отходов.

В рамках реализации «Программы управления окружающей средой» на заводе осуществлены: чистки чаши бассейна, трубопровода, приемных камер монолитного водосборного бассейна второго оборотного цикла, приемных резервуаров-отстойников на насосной станции промышленных стоков энергоцеха, а также ряд других мероприятий.

Проведена профессиональная подготовка по специализации «Обращение с опасными отходами» (43 человека). Общие затраты на выполнение 21 природоохранного мероприятия СинТЗ из всех источников превысили 23184 тысяч рублей.

В текущем году на предприятии продолжаются работы по снижению негативного воздействия на водный бассейн; реконструкции системы водного хозяйства; рекультивации карт №№2, 3 шламонакопителя; лицензированию в области обращения с отходами по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. Ведется разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

«Серьезное внимание к вопросам экологии, повышение экологического статуса предприятия – принципиальная позиция руководства СинТЗ и ТМК», – подчеркнул управляющий директор Синарского трубного завода Вячеслав Попков.

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

вернуться