Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

17.05.2016 Предпринимателей становится больше

23 начинающих предпринимателя прошли обучение на курсе «Открытие малого и среднего бизнеса».  Группа отличилась от прежних «выпускников» большим количеством проектов, связанных с организацией общественного питания и производством.

Бизнесмены готовы выращивать грибы и овощи, открывать мини-пекарни и цеха по переработке мясной продукции, молочные фермы и мини-кофейни, попутно вникая в тонкости внедрения на своем предприятии системы качества ХАССП.

Меньше, чем обычно, было представлено предприятий социальной направленности и услуг. Так, у Юлии уже работает развивающий центр с комнатой присмотра за малышами, грант ей необходим для закупки специализированного оборудования для детской площадки.  

Радмила занялась иппотерапией для детей с проблемами со здоровьем. Ипподром и лошади у нее уже есть, не хватает только специальной упряжи, которую планирует приобрести на средства гранта. 

Александр обучается на полиграфолога для юридических лиц, средства гранта ему необходимы на покупку нового мощного полиграфа (детектора лжи). Неожиданно? А между тем, в Каменске нет специалистов. Пока для проведения соответствующей процедуры приглашаются специалисты из Екатеринбурга.

Не обошлось без более привычных направлений: парикмахерские услуги, услуги автосервиса, производство жалюзи, рулонных штор, частей мебели и прочие сферы деятельности, на каждую из которых, вне сомнения, найдется свой потребитель. 

Сейчас главное для участников – составить грамотный бизнес-проект, чтобы понять, какие перспективы открывает перед ними их дело, сообщила директор Фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева. 

По информации Муниципального фонда поддержки предпринимательства.

вернуться