Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.05.2016 Формируем окружные избирательные комиссии

Каменск-Уральская городская территориальная избирательная комиссия продолжает сбор предложений по кандидатурам для назначения членами окружных избирательных комиссий.  

Председатель ГТИК Ольга Дегятрева напоминает: выборы депутатов Городской Думы Каменска-Уральского седьмого созыва состоятся 18 сентября и будут проходить  в этом году в 13 одномандатных избирательных округах. В каждой окружной комиссии будет семь членов комиссии с правом решающего голоса.

Приём предложений и необходимых документов ведется до 24 мая.Документы необходимо представить в Каменск-Уральскую городскую территориальную избирательную комиссию по адресу: улица Ленина, 32, кабинет 420.  

В составы окружных избирательных комиссий не могут быть назначены несовершеннолетние, не имеющие гражданства Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Не могут стать членами ОИК граждане России

  • признанные решением суда недееспособными и ограниченно дееспособными;
  • депутаты законодательных органов государственной власти, органов местного самоуправления;
  • выборные должностные лица, а также главы местных администраций;
  • судьи (за исключением судей, находящихся в отставке), прокуроры;
  • лица, выведенные из состава комиссий по решению суда,
  • имеющие неснятую и непогашенную судимость, а также лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах.

Свои предложения по формированию окружных комиссий могут подать общественные и партийные объединения, трудовые коллективы, объединения граждан по месту жительства, учебы, службы и другие.

Для всех обязательны письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии, а также копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации.

С дополнительной информацией, перечнем и формами необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии по ссылке http://ikso.org/tik/site/kamensk_uraljskaya_gtik

По информации Каменск-Уральской ГТИК

вернуться