Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.05.2016 В Каменске стартовал ремонт городских дорог

Каменск-Уральский первым из муниципалитетов Свердловской области открыл сезон текущего ремонта дорог, профинансированного из регионального бюджета. Город первым получил положительное заключение государственной экспертизы и провел открытый конкурс по отбору подрядных организаций на выполнение ремонтов дорог местного значения.

11 мая победитель конкурса ― ГУДСР ― приступил к фрезерованию самой проблемной в Каменске дороги ― по улице Заводской, соединяющей старую часть Красногорского района с поселком имени Чкалова, протяженностью более трех километров.

Срезают асфальтобетон двумя фрезами. На выполнение этих работ дорожникам при благоприятных погодных условиях потребуется не менее двух суток, говорит директор УГХ Юрий Злыдников и уточняет, что спецтехника и все расходные материалы, необходимые для изготовления и укладки нового покрытия, подрядчиком приобретены. Асфальтовый завод находится на территории города. Как говорится, все условия для того, чтобы ГУДСР точно в срок и качественно выполнил условия муниципального контракта, налицо.

Износ верхнего слоя дорожной одежды предельный, после фрезерования новый асфальтобетон уложат в два слоя, с соблюдением уклонов, заменят старый бортовой камень новыми бордюрами, а там, где их нет в принципе, и не было никогда, сделают кюветы, для стока воды.

Во время ремонтных работ движение общественного транспорта по Заводской улице закрывать не планируют. Легковые автомобили УГХ будут двигаться в объезд. До утра пятницы схему движения этого вида транспорта согласуют в отделе ГИБДД, уточнил Юрий Злыдников. Соответствующие документы в службу Дорожного надзора направлены.

Пресс-служба администрации города.

вернуться