Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.05.2016 Как вода камень точит

Заполненный хламом киоск на перекрестке проспекта Победы и улицы Карла Маркса демонтировали. Точь-в-точь, как того требуют городские правила благоустройства. На территории Синарского района их соблюдение контролирует глава районной администрации Алексей Ялунин.

Напомним предысторию: нестационарный торговый объект предприниматель установил согласно договору с муниципалитетом, для реализации продуктов питания. «По различным причинам заниматься бизнесом не стал, а киоск, аренда земельного участка под которым оформлена до 2017 года, остался стоять заброшенным, ― сообщил Алексей Ялунин. ― В конце прошлого лета киоск сломали неизвестные, а с осени люди устроили в нем несанкционированную свалку».

Поскольку устные разговоры результата не дали, на предпринимателя был составлен протокол ― в соответствии с областным законом № 52. За захламление городской территории. Дело рассмотрели на административной комиссии, с наложением штрафа в 20 тысяч рублей. В споре суд принял сторону ответчика и наложил штраф на нарушителя как на физическое лицо ― в одну тысячу рублей.

Глава района Алексей Ялунин подчеркивает, что в его практике этой первый случай, когда предприниматель берет в аренду имущество и не пользуется им. Чаще всего арендаторов привлекают к ответственности за обветшалые фасады зданий или отсутствие урн.

Здесь действительно нехарактерный случай, отмечает глава. Пройдено несколько этапов: от неоднократных встреч с предпринимателем, судебных тяжб, выговора на предприятии до обнародования ситуации в СМИ.

Накануне майских праздников предприниматель ― нарушитель городских правил благоустройства ― киоск демонтировал. Глава Синарского района выехал на место, убедился в том, что владелец нестационарного объекта прописанные в правилах благоустройства требования выполнил.

― Место полностью очищено. Как только комитет по управлению имуществом расторгнет договор на право аренды с этим предпринимателем, освобожденный участок земли будет выставлен на торги, ― заявил Алексей Ялунин.

Пресс-служба администрации города.

вернуться