Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

31.05.2016 Будет ли в этом году работать загородный лагерь «Салют»?

С таким вопросом обратились в муниципалитет Каменска-Уральского родители детей, которые обычно отправляли в «Салют» своих сыновей или дочерей на летние каникулы. Сайт ООО «Триумф», где размещалась информация о стоимости путевок, можно было почерпнуть всю информацию об отдыхе, продолжительности смен в загородном лагере, не функционирует. Вот что мы выяснили, обратившись в комитет по управлению имуществом.

― Десятилетний срок действия концессионного соглашения, которое было заключено с ООО «Триумф» в январе 2006 года, истёк, ― пояснила председатель комитета Юлия Язовских. ― Вместе с заместителем главы города Денисом Мироновым, профильными специалистами администрации города, управления капитального строительства в апреле и мае мы выезжали в «Салют». Осмотрели техническое состояние всех деревянных и каменных зданий, бассейна, инженерных коммуникаций. Мнение профессиональных экспертов таково: кирпичные здания требуют реконструкции, а деревянные нужно сносить. Все дачки в лагере имеют высокий уровень износа. В общей сложности 80% зданий, учитывая их нынешнее состояние, предстоит демонтировать. И на их месте построить новые.

Комитет по управлению имуществом разрабатывает проект нового концессионного соглашения. Сроком на 20 лет. До 1 июля этот документ будет размещен на сайте комитета и официальном портале МО г. Каменск-Уральский.

Одним словом, загородный «Салют» в этом году для детского отдыха не используется. Лагерю предстоит реконструкция. После того, как новый концессионер заключит соглашение с муниципалитетом.

Пресс-служба администрации города.

вернуться