Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

30.05.2016 На прогулку вышли и стар, и млад

16 новости 05.30-316 новости 05.30-116 новости 05.30-216 новости 05.30-41184 человека приняли участие в юбилейном походе выходного дня «Каменская прогулка-2016». Каждый четвертый из туристов ― велосипедист.

846 человек отправились по пешим маршрутам. Самыми популярными у населения стали пятикилометровый маршрут через тропу Карпинского, его выбрали 322 человека, и десятикилометровый ― по нему прогулялись 148 туристов.  Те, кто предпочел короткие трассы,  попутно приняли участие в акции по сбору мусора «Чистый город». В итоге пешеходы собрали шесть контейнеров мусора.

338 спортсменов, а за историю похода выходного дня  это  рекорд, выбрали велосипедные трассы на 36 и 50 километров.

― Количество велосипедистов в Каменской прогулке возросло в два с лишним раза, ― отметил устроитель ПВД, директор центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков. ― Для сравнения, в прошлом году на оба веломаршрута вышло всего 146 человек. Кроме того, в этом году  велосипедисты ехали и по двадцатикилометровым трассам. 

«Каменская прогулка» с каждым годом привлекает все большее количество туристов. В поход выходного дня выходят семьями, коллективами и целыми классами. Приезжают гости из других населенных пунктов Свердловской области. Выходят члены клуба собаководов со своими четвероногими друзьями, активисты клуба «Сканди». В этом году организаторы отметили памятными призами семью Смирновых, которая в составе девяти человек вышла на трассу. Как всегда, поощрили самых возрастных участников прогулки. Ими стали 77-летняя Вера Тимофеева и 88-летний Владимир Лямин. Самые юные туристы ―  двухмесячная Соня Чертовикова и Павел Гребенщиков. Паша свой первый поход совершил в 28 дней от роду.  

Команда администрации города участвует в Прогулке уже десять лет. Одни идут пешими маршрутами, другие ― на велосипеде. В этом году любители активного отдыха  во главе с Алексеем Шмыковым совершили  велопрогулку по достопримечательностям Каменска и Каменского района, выбрав самую длинную дистанцию.

― Маршрут на 50 километров качественно продуман. Все в меру. Есть и сложные проселочные участки с подъемами, мостами, есть и лесные тропы, на которых можно спокойно ехать, ― подчеркнул глава города. ― Впечатлений много.  Не перестаю наслаждаться живописностью нашей природы, но как только подъезжаешь к населенным пунктам, видно следы жизнедеятельности людей, которые не радуют глаз.

По мнению главы, а его  поддержали устроители Каменской прогулки, подобные велосипедные разноплановые маршруты нужно увеличивать, в том числе в городской черте. По поводу развития велосипедной инфраструктуры  на территории Каменска  Алексей Шмыков сегодня провел  рабочее совещание и внес ряд предложений по развитию маршрутов и проката велосипедов. 

А «Каменскую прогулку» решено провести повторно,  осенью ― увидеть достопримечательности города в золоте красок.  Идею обеими руками поддержали сторонники здорового образа жизни.

Пресс-служба администрации города.

вернуться