Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.05.2016 Своеволие и вакханалия до добра не доведут

Вопрос о регулярности движения общественного транспорта, особенно в вечернее время, поднимают в своих обращениях к первому заместителю главы по городскому хозяйству жители Каменска-Уральского. Обращения стали поводом для рабочего совещания у Сергея Гераскина с участием руководителей пассажирских предприятий, Единой диспетчерской службы и специалистов отраслевого органа по городскому хозяйству.

Регулярность «хромает» на пятом и одиннадцатом маршрутах, есть разовые обращения пассажиров, пользующихся автобусами двенадцатого, пятнадцатого и шестнадцатого маршрутов. Это подтверждается и данными единой диспетчерской службы пассажирского транспорта, где отслеживают график движения автобусов в режиме реального времени.

Первый зам главы города, обозначив проблему перед перевозчиками, внимательно выслушал их объяснения. Как всегда в основе экономика и поток пассажиров, который между часами пик и в вечернее время снижается в разы. В апреле практически все сходы с линии и сбои в расписании движения были из-за плохого состояния дорог, пояснили директора предприятий «ПАП-2» и «Экспресс-сити». С началом ремонтов проезжей части улиц эта причина отошла на задний план. А вот экономика по – прежнему диктует свое.

Первый зам главы по городскому хозяйству, выслушав доводы директоров, подчеркнул, что у предприятий есть договорные обязательства перед муниципалитетом, и они должны соблюдаться. Эта норма прописана в федеральном законе № 220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации». Двигать расписание самовольно нельзя. А такие факты есть. Смотреть сквозь пальцы на нарушение условий договора администрация города не будет, обозначил позицию Сергей Гераскин.

Задача, чтобы регулярность движения была максимальной, а не 66 или 78% процентов, как это периодически наблюдалось на пятом и одиннадцатом маршрутах, и никаких отмен вечерних рейсов на садоводческих направлениях.

Директора пассажирских предприятий этот посыл муниципальной власти восприняли серьезно, в итоге разговор перешел в формат конструктивного диалога. Его результаты увидим на линии и по каналам обратной связи: звонкам горожан в Единую диспетчерскую службу пассажирского транспорта и приемную по личным обращениям граждан.

Пресс-служба администрации города.

вернуться