Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.05.2016 Драма номер три – лучшая по стилю

16 новости 05.27-6Каменск-Уральский театр драмы стал лауреатом театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит». Спектакль «Лодочник» победил в номинации «Лучшая сценография».

Образ пластикового тоннеля с водой и электричеством воплощён художником Ольгой Горячевой при тесном сотворчестве с режиссёром Галиной Полищук. Диплом и лауреатский знак получила на днях в Новосибирске завлит театра Елена Гусарева. Она оставалась на фестивале до церемонии его закрытия. Труппа же уехала домой вскоре после своего фестивального показа 19 мая на сцене молодёжного театра «Глобус».
«Ново-Сибирский транзит» - один из престижнейших фестивалей современной России. Он объединяет собой театры Урала, Сибири и Дальнего Востока. Фестивальная территория составляет 2/3 площади Российской Федерации. На форуме всегда присутствуют ведущие критики обеих столиц. Многие спектакли проходят напрямую на фестиваль «Золотая маска». Форум проводится раз в два года, а в статусе межрегионального – в четвертый раз. Его афиша из 16 спектаклей была составлена после очного отсмотра экспертами более чем 100 спектаклей из азиатских регионов страны.
«Мы очень хотели попасть на этот фестиваль. Несколько раз делали заявки, которые не принимались экспертным советом фестиваля. И вот – удача. Невероятно! Но ещё более неожиданным для нас стало то, что за наше дебютное выступление нам ещё и удалось заполучить фестивального «слона», - отзывается об этом художественный руководитель театра Людмила Матис.
Драма Номер Три после Новосибирского фестиваля уже показала «Лодочника» в Екатеринбургском ТЮЗе 24 мая в рамках областного фестиваля «Браво!»-2015. Его результаты будут объявлены 30 мая. А за день до этого – 29 мая – тот же спектакль увидят зрители Фестиваля театров малых городов России, который на этот раз пройдёт в городе Вольск Саратовской области. Всероссийский форум курирует столичный Театр наций под управлением народного артиста РФ Евгения Миронова. Особенность форума в том, что спектакли-победители из провинции могут показаться в столице российского государства. Итоги вольского театрального форума подведут 3 июня. 5-го числа каменская труппа вернётся на родину.

На фото Владимира Скрябина - труппа Драмы №3 возле афиши "Лодочника" в Новосибирске.

Савелий Гордый


вернуться