Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

27.05.2016 Литейщики выберут лидера крылатого профсоюза промышленников

Председатель профкома Каменск-Уральского литейного завода Александра Виноградова стала делегатом от свердловского профсоюза авиапрома на XVII съезд отраслевой организации, который пройдет в сентябре в Москве.

Съезд обсудит вопросы, касающиеся защиты прав работников, охраны труда, оздоровления, организации производственного быта и другие. Посланцам из регионов предстоит выбрать нового лидера российского профавиапрома.

Об этом шла речь на недавней областной отчетно-выборной конференции профсоюза авиапрома. Кроме КУЛЗа в состав свердловской организации профавиапрома входят первички верхнесалдинцев ― производителя титановых изделий ВСМПО-Ависма и завода химических емкостей, а также екатеринбуржцев ― Машиностроительного завода им. Калинина, Уральского приборостроительного и научно-производственного предприятия «Старт».

На областную конференцию собралось 128 делегатов, которым предстояло обсудить насущные рабочие вопросы, обновить состав обкома профсоюза и выдвинуть делегатов на съезд.

Собрание затронуло одну из животрепещущих тем ― профсоюзное членство. Средний показатель по свердловским организациям профавиа высокий: 75% всех работающих состоят в профсоюзе, что дает возможность общественникам твердо стоять на ногах, защищать и поощрять членов своей организации. Но не на всех предприятиях достигнута такая планка, и это одна из главных проблем.

Заместитель председателя федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев сосредоточил внимание собравшихся на теме охраны труда, являющейся одним из приоритетных направлений работы общественников. Призвал коллег к большей активности в этом направлении.

Хорошую новость на эту тему сообщила член аппарата ЦК профавиапрома Тамара Власенко: профсоюз авиационной промышленности профинансировал разработку новых норм индивидуальной защиты работников от вредных производственных факторов. И через два месяца головная организация представит новые СИЗы (средства индивидуальной защиты).

В обновленный состав обкома профавиапрома, который избрали делегаты, вошли два представителя КУЛЗа: председатель профкома Александра Виноградова, выбранная председателем контрольно-ревизионной комиссии, и главный бухгалтер профсоюзной первички литейщиков Елена Чемезова.

Пресс-служба КУЛЗа.

вернуться