Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

26.05.2016 Праздничный июнь

Ряд культурно-массовых мероприятий ожидает Каменск в июне. Патриотические и спортивно-экстремальные, красочные и музыкальные. Откроет череду городских мероприятий Сабантуй. Он состоится 5 июня на стадионе «Юность».

Проведение «праздника плуга» в центре Каменска стало приятной традицией. Ежегодно тысячи каменцев и гостей города посещают масштабные гуляния на стадионе «Юность». Как всегда, будут концертные номера гостей, спортивные развлечения и ярмарка.

10 июня на площадке дворца культуры «Металлург» пройдет фестиваль национальных культур, а в здании администрации четырнадцатилетним мальчишкам и девчонкам вручат паспорта. Все мероприятия посвящены празднованию Дня независимости России.

Главной иллюстрацией празднования Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации станет развертывание стометрового триколора на площади Ленинского комсомола.

22 июня, в день 75 годовщины с начала Великой Отечественной войны на мемориалах города пройдут митинги, а сразу после них военно-историческая реконструкция событий первых дней войны. Действие развернется на Соборной площади и улице Коммолодежи. Это место выбрано для реконструкции неслучайно. Здание бывшего военного комиссариата (ныне фитоцентр «Прасковья») было в 1941 году главной точкой притяжения: отсюда отправляли на фронт добровольцев и призывников.

День молодежи в этом году отметят 25 июня, главная площадка ― мотостадион «Юность». Организаторы обещают интересную программу, с концертными номерами, соревнованиями на экстрим-площадке и проведением праздника красок ― холи, прыжками с парашютной вышки. Будет и зона питания, с выпечкой по студенческим ценам. Все желающие в этот день смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Качественную подготовку и проведение городских культурно-массовых событий курирует вице-мэр Денис Миронов. Полный список мероприятий можно посмотреть на официальном сайте Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться