Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.05.2016 Точно знают, кем станут в будущем

Глава города Алексей Шмыков вручил заслуженные награды победителям, призерам и лауреатам областного фестиваля «Интеллектуалы Среднего Урала», их педагогам и родителям. Церемония награждения состоялась 23 мая в большом зале администрации города.

Наград удостоено 12 школьников Каменска-Уральского, успешно выступивших на городском этапе Всероссийской олимпиады школьников и научно-практических конференциях. Одержав победу в родном городе, все участвовали в региональном этапе и добились высоких результатов.

― Вы ― лучшие из лучших, ученическая элита нашего города, ― оценил успехи юных интеллектуалов глава города Алексей Шмыков. ― Очень приятно видеть вас этом зале. Пройдя долгий путь к успеху, вы получаете эти награды заслуженно. Благодаря своим знаниям, трудолюбию и упорству. Это победа ваша, ваших педагогов и ваших родителей. Самое главное ― вы, как никто, уже определились с будущей профессией. У вас огромные планы. И я не сомневаюсь, вы их успешно реализуете!

У каждого из интеллектуалов свой любимый предмет и, как точно подметил глава города, конкретные планы на будущее.

― Была большая мотивация и огромная поддержка со стороны учителей. Мне самому интересно изучать здоровьесбережение, для саморазвития даже, ― говорит десятиклассник школы №3 Роман Устьянцев. ― Конкуренция на областной конференции была очень серьезной, буду дальше развивать свою тему.

― Мне это пригодится в будущем. Для поступления в университет. Я  ― победитель городского, призер регионального и заключительного этапов Всероссийского олимпиады школьников по мировой художественной культуре. Твердо знаю, кем хочу стать и обязательно добьюсь этого, ― оценила свои успехи Анастасия Шишминцева из лицея №10.

― Олимпиада стала проверкой моих знаний. Знаю, над чем мне еще нужно поработать. Обязательно поступлю в юридическую академию, стану адвокатом, ― сказала Мария Черноскутова, которая в этом году заканчивает 11 класс кадетского корпуса.

С заслуженным успехом победителей и призеров областного фестиваля «Интеллектуалы Среднего Урала», их наставников поздравила начальник управления образования Ирина Малашенко.

Каждому интеллектуалу были торжественно вручены дипломы, призы и статуэтка совы ― главный символ фестиваля, соединивший в себе мудрость, проницательность, познание и ясность.

В этом году наград удостоены ученики школ № 3, 15,20, 30, 31 и 40, лицея №10, Каменск-Уральского кадетского корпуса.

― Ребята ― молодцы! Целеустремленные и волевые! Точно знают, кем станут во взрослой жизни. Когда это идет от себя, совсем другой настрой, другое отношение к получению знаний. Они получают удовольствие от учебы, а потом, я уверен, и от профессии, ― поделился своими наблюдениями глава города.

Пресс-служба администрации города.

вернуться