Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.05.2016 Грядет ремонт тротуаров, остановок и подземного перехода

К Дню города внешний облик тротуаров на центральных улицах, остановок общественного транспорта, пешеходных лестниц и единственного в Каменске подземного перехода изменится. Деньги на выполнение этих работ предусмотрены в местном бюджете.

Приоритеты были расставлены на совещании у главы города, с участием руководителей администраций районов, отраслевого органа по городскому хозяйству и УГХ. Активная фаза ремонтных работ начнется с июня, сейчас период аукционов и заключения муниципальных контрактов.

На проспекте Победы и улице Алюминиевой особое внимание уделят участкам, где требуется замена плитки или асфальтового покрытия, говорит директор УГХ Юрий Злыдников.

Отремонтируют и покрасят 96 остановок общественного транспорта, обновят ограждения всех мостовых сооружений, а также пешеходных лестниц на улице Ленина, на спуске с улицы Кирова в старую часть города.

Подземный пешеходный переход через железнодорожные пути, пересекающие улицу Карла Маркса, к Дню города будет не узнать: здесь проведут ремонт кровли, обновят стеклянные блоки, отремонтируют стены. В переходе появится электрическое освещение и на подходах к нему тоже.

В рамках подготовки к юбилею города отремонтируют проезжую часть тех основных улиц, которые в этом году не включены в программу текущего ремонта. Применят технологию фрезерования изношенных участков картами с последующей укладкой асфальтобетона. По видам работ это ямочный ремонт, уточнил директор УГХ.

Все, что запланировано в рамках подготовки к Дню города, каждый житель сможет увидеть своими глазами и оценить.

Пресс-служба администрации города.

вернуться