Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.05.2016 С делегацией в Каменск

16 новости 05.24-416 новости 05.24-116 новости 05.24-216 новости 05.24-320 мая Каменск-Уральский посетили руководители предприятий комплексного обслуживания населения. Участники выезда ознакомились с организацией деятельности многопрофильного предприятия – бывшего Дома быта «Южный», расположенного в Красногорском районе по б. Комсомольский.

Инспектируемое здание расположено в спальном микрорайоне. Гости из Екатеринбурга положительно отметили: собственники подходят к арендаторам дифференцированно, не «гонясь» за получением выгоды за счет аренды. Здание площадью тысяча квадратных метров практически все занято. Местному населению здесь оказывают такие социально-значимые услуги, как пошив одежды, ремонт обуви, ремонт бытовой и радиоэлектронной техники, сотовых телефонов, парикмахерские услуги. Востребованы услуги сауны, которая расположилась на вновь отремонтированных площадях, там же оказывают и услуги общественной бани.

В здании работает туристическое агентство, функционирует студия танца, есть точка общественного питания. На первом этаже уютно и просторно расположилась детская игровая комната. В процессе инспекции предприниматели из двух городов обменялись опытом работы.

Большую организационную поддержку в осуществлении выездного мероприятия сотрудникам Комитета по организации бытового обслуживания населения оказали специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации Каменска-Уральского. Главный специалист отдела Марина Чистякова рассказала екатеринбургским гостям о развитии Каменска-Уральского, его инфраструктуре и задачах, которые решаются местной властью.

Как убедились столичные гости, Каменск-Уральский – город зеленый, чистый, красивый, застраивается современными жилыми комплексами. Делегации было интересно узнать, что в третьем муниципалитете области  проводится много уникальных мероприятий, таких как фестиваль колокольного звона, этапы Чемпионата мира по мотогонкам, Чемпионаты России по гребле, в этом году состоится карнавал. Все большую популярность приобретает активный туристический отдых: катание на воздушном шаре, двойках и катамаранах. 

В заключение встречи руководители предприятий комплексного обслуживания населения совершили экскурсию на речном трамвайчике по Исетскому каньону, еще раз восхитившись незабываемыми красотами реки и каменской природы.

Пресс-служба администрации города по информации отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма.

вернуться