Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

24.05.2016 С «Каменской прогулки» ― по «Исетскому каньону»

Выставка-презентация туристских продуктов станет главной фишкой десятой Каменской прогулки. Массовый поход выходного дня состоится уже в это воскресенье, 29 мая. Место старта и финиша прежнее ― мотостадион «Юность».

Напомним, в этом году на выбор гостей и жителей Каменска организаторы ― специалисты управления по физической культуре и спорту ― подготовили шесть пеших маршрутов, от 3 до 20 километров. Пятикилометровый маршрут проходит в старой части города, по тропе Карпинского. Для велосипедистов две дистанции: на 35 и 50 километров. Путешествуя по маршруту, каждый участник может присоединиться к акции по сбору мусора «Чистый город», полазать по скалам, а среди попутчиков повстречать хаски и маламутов.

Прогулка по живописным окрестностям Каменска-Уральского ― важная, но не единственная часть акции юбилейного мероприятия. Вторая и не менее интересная – изучение ассортимента туристических услуг. Выставку турпродуктов на мототрассе «Юность» по инициативе администрации города организует муниципальный Фонд поддержки предпринимательства.

― Каменским предпринимателям есть что показать и предложить, ― рассказала 23 мая на пресс-конференции, посвященной Прогулке, директор Фонда Анна Лештаева. ― В одном месте участники Прогулки смогут узнать, куда можно летом сводить детей, где вместе провести выходные или каникулы. На месте можно будет приобрести билеты в парки отдыха и развлечений, в центр демонстрации животных, краеведческий музей, заказать экскурсии на корабликах.

Помимо экспозиции туруслуг на стадионе «Юность» будет работать летнее кафе с выпечкой и шашлыками, горячим чаем и прохладительными напитками. Для детей здесь же, на мототрассе, будут работать аниматоры и батут. Десантники организуют прыжки с вышки.

― Все маршруты, которые предложат участники выставки, сертифицированы, а гиды ― аттестованы, имеют квалификацию, ― подчеркнула главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Марина Чистякова. ― «Каменская прогулка» вошла в календарь событийных мероприятий Свердловской области, поэтому и возникла идея разнообразить поход выходного дня тематической экспозицией.

Выставка предприятий туриндустрии будет работать на протяжении всей Прогулки. Напоминаем, старт на Прогулку для пеших туристов ― с 9.00 ― до 12.00. Для велосипедистов начальное время ограничили в связи со сложностью маршрута ― с 9.00 до 10.00.

Финишировать туристам необходимо до 16.00. После начнется лотерея и вручение призов самым юным и возрастным участникам Прогулки. Также отметят самую многочисленную семью.

Пресс-служба администрации города.

вернуться