Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

23.05.2016 Одни ремонтируют, другие качество ресурса требуют обеспечить

Качество горячей воды ― самый распространенный повод для обращений граждан за минувшую неделю. Притом, что в Каменске-Уральском только что завершились гидравлические испытания на сетях, есть повреждения, которые устраняют ремонтники УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС». Все это отражается на качестве ресурса, а потребители требуют, чтобы все было, как надо: и температура горячей воды, и давление, и показатели цветности с мутностью.

Сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб этот вопрос был в центре внимания. Главный инженер УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС» Константин Смирнов сообщил, что в ходе испытания сетей, запитанных от Синарской ТЭЦ, выявлено 25 повреждений, в том числе два на магистральных трубопроводах: на Павлова и по проспекту Победы, 39.

Обход участков, где зафиксирована подпитка и соответственно порыв трубы, продолжается, подчеркнул Константин Смирнов. Чтобы подать горячую воду всем потребителям Синарского района, систему ГВС переключают, подавая воду в тупик. По одной трубе. «Это требует определенного времени, нужно устранить повреждения и обеспечить нормальную циркуляцию в системе», ― отметил главный инженер УК «ТЕПЛОКОМПЛЕКС»

Представители Синарской ТЭЦ подтвердили, после испытаний в местах порывов подпитка воды на магистральных сетях увеличилась. Дает себя знать, конечно же, массовое использование потребителями индивидуальных приборов учета горячей воды. В итоге вода в системе застаивается и остывает.

С 19 по 22 мая только под УК «ДЕЗ» поступило 95 обращений, авторы которых требуют повысить температуру теплоносителя.

― Если ресурс некачественный, люди вправе подавать документы на перерасчет. Это их законное право, ― отметил первый зам главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. ― Можно, конечно, на период устранения повреждений отключить горячую воду, но ее отсутствие тоже не понравится потребителям. Дилемма. Задача коммунальщиков и энергетиков решить проблему качества горячей воды в максимально сжатые сроки.

К слову, в Синарском районе по итогам испытаний сетей ГВС всего зафиксировано 58 порывов, устранено девять. Работы продолжаются.

Пресс-служба администрации города.

вернуться