Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.05.2016 Нет выше чести, чем носить российский мундир

19 мая у памятника погибшим защитникам Отечества, на Аллее славы состоялась церемония чествования 14 призывников. Каменских парней напутствовали зам главы города Денис Миронов, ветераны боевых действий, военнослужащие и солдатские матери, представители духовенства и общественности.

Первым доброго пути новобранцам пожелал заместитель главы города Денис Миронов:

― Дорогие ребята, совсем скоро вы наденете форму солдата, будете давать присягу Родине. Я уверен, вы высоко будете нести звание рядового Российской армии, и выполните свой воинский долг с честью, ― подчеркнул Денис Миронов. ― Со своей стороны мы готовы вам оказать поддержку и ждем вашего возвращения. Самое главное ― пишите своим родным.

Служба Отечеству ―честь и огромная ответственность, обратил внимание призывников военный комиссар Евгений Кудинов:

― После отправки на областной сборный пункт для вас начнется отсчет армейской службы. За год вы научитесь работать и жить в коллективе, освоите военно-учетную специальность, научитесь обращаться с военной техникой и вооружением. Желаю вам скорейшего освоения программ, твердости духа и здоровья.

Служба в армии, защита Отечества вне зависимости от времени и общественного строя всегда была почетна и уважительна, отметили председатель Координационного совета ветеранов Южного управленческого округа, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Лямин, председатель городского совета ветеранов Геннадий Перелешин, председатель Каменск-Уральского отделения «Союза десантников России» Владимир Давыдов. Добрые советы призывникам дал депутат Молодежного парламента Свердловской области, десантник Денис Копырин. Достойно служить, не забывать малую Родину и чтобы тревоги были только учебными ― таков главный посыл новобранцам.

Заместитель главы города Денис Миронов и военный комиссар Евгений Кудинов вручили новобранцам символические подарки ― письменные принадлежности. Был и творческий подарок ― патриотические песни, которые исполнили для ребят Светлана Токмакова и Наталья Чекменева.

В завершении церемонии ― общее фото с почетными гостями у монумента боевой машины пехоты ― в память о начале новых событий в календаре взрослой жизни. Как признались призывники, они ждали этого дня с нетерпением.

― Ждал повестку. На днях заканчиваю радиотехникум и отправляюсь в армию. Это мое осознанное решение, - поделился Роман Антонов.

― А я уже год жду этого дня, но решил сначала закончить учебу. Вчера сдал дипломную работу в техникуме торговли и сервиса, теперь с чистой совестью собираюсь в армию, ― сказал новобранец Кирилл Кара. ― Продолжу дедовский и отцовский путь ― пойду в ракетные войска.

Более 160 каменцев отправятся служить в армию во время весеннего призыва 2016 года.

Пресс-служба администрации города.

вернуться