Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

20.05.2016 Как готовы к безопасности населения

В городской черте загорелось 35 гектара леса. Нависла угроза жилому сектору Ленинского поселка. Население необходимо срочно вывезти из зоны бедствия и отправить в сборный эвакопункт. Решению этой задачи был посвящен заключительный этап командно-штабных учений городского звена гражданской обороны.

Подготовку к эвакуации людей в здании политехнического института, где 19 мая работала эвакуационная комиссия литейного завода, оценивали управленцы во главе с руководителем гражданской обороны Алексеем Шмыковым.

В сборном пункте № 14 получить помощь могут до 5100 горожан. Сбор людей начинается с эвакуационного пункта, где проходит регистрация и учет прибывших. В ходе практического занятия управленцам продемонстрировали, как организован этот процесс, какова оснащенность группы общественного порядка, как функционирует система оповещения и связи, формирования и сопровождения колонн и эвакуации населения, организацию работы медицинского пункта, комнаты матери и ребенка.

Для каждого сборного пункта определен свой маршрут и конечная точка эвакуации людей. От политехнического института, к примеру, им предстояло отправиться пешей или автомобильной колонной в пункт временного приема в селе Колчедан. С администрацией этого населенного пункта у эвакуационной комиссии разработан взаимосогласованный план.

Все это продемонстрировали на сборном пункте в УПИ. Действия членов комиссии по подготовке людей к эвакуации оценивали управленцы ― участники командно-штабных учений.

― Мы обращали внимание на то, как построены элементы спасения. От регистрации прибывшего до его эвакуации с территории города. Смотрели, как подготовлены организаторы сборного эвакопункта. Наши замечания они восприняли правильно, адекватно,- дал свою оценку заключительному этапу руководитель КЧС, заместитель главы города Сергей Гераскин. ― Мы ежегодно отрабатываем варианты эвакуации населения, постоянно меняем место дислокации. Такие ситуации нужны, это проверка наших знаний и готовности к чрезвычайным ситуациям, которые могут произойти даже в мирное время.

Всего в Каменске-Уральском, согласно постановлению администрации города N 760 от 21 мая 2015 г., утверждено 34 эвакопункта.

Пресс-служба администрации города.

вернуться