Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.05.2016 Знают свое дело, умеют действовать в чрезвычайной ситуации

Сегодня в Каменске-Уральском второй этап командно-штабных учений городского звена гражданской обороны. Согласно фабуле учебной тренировки чрезвычайная ситуация возникла в условиях военного времени, связана с угрозой эпидемии холеры и пожаром в городских лесах.

Руководитель гражданской обороны Алексей Шмыков, управленцы муниципалитета, спасательных служб, подразделений по охране общественного порядка и организаций города детально отрабатывали весь механизм взаимодействия по ликвидации последствий этой ситуации.

Готовность подразделений гражданской обороны, уровень знаний участников тренировки, их умения действовать в нештатной ситуации проверили на практике. На площадке Синарского трубного завода была показана работа нештатного формирования газоспасательной службы, пожарной команды, группы химической и радиационной разведки и подвижного пункта питания.

Спасение людей в условиях ЧС, ликвидация условного пожара на одном из производственных участков, действия разведчиков, которые за считанные минуты экипировались в защитные костюмы, тут же провели замеры радиационного фона, - все это участники командно – штабных учений увидели вживую и оценили. Действия добровольцев – спасателей и разведчиков были четкими, выверенными.

Побывали в защитном сооружении одного из крупных цехов СинТЗ, где управленцам практически показали, как происходит герметизация помещения, как в «бомбоубежище» функционирует система вентиляции и очистки воздуха. Управленцам городского звена ГО ЧС продемонстрировали работу пункта по выдаче средств индивидуальной защиты и главного пункта управления гражданской обороны на объекте экономики.

- Чем чаще будут отрабатываться практические навыки персоналом и руководящим составом, тем проще будет действовать в реальной чрезвычайной ситуации. Все, что нам показали и продемонстрировали на практике сегодня, здесь, люди выполняли со знанием дела, на достойном уровне, - сказал после практических занятий старший посредник Свердловской областной подсистемы РСЧС Максим Мошкин.

- Спасибо за организацию, за продемонстрированный сегодня уровень подготовки всех нештатных формирований. Я считаю, выполнили свою задачу на очень достойном уровне, - поблагодарил начальника штаба гражданской обороны ПАО «СинТЗ» и его команду глава города Алексей Шмыков.

Пресс-служба администрации города.

вернуться