Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.05.2016 Школа бизнеса: с экскурсией по Мегамарту

Одной из увлекательнейших форм работы в Школе бизнеса стали экскурсии на действующие предприятия, где школьники и студенты познакомились со структурой и принципами работы развитых бизнесов. Первой «ласточкой» стала экскурсия в ТЦ «Мегамарт», которая состоялась 17 мая в торговом комплексе на ул. Суворова.

Участникам Школы выпала редкая возможность изучить работу предприятия огромной торговой  системы изнутри.  Они смогли наглядно убедиться в том, что  ее отлаженный механизм работает без сбоев, где каждый на своем месте и каждый занят своим делом.

Началось все с просмотра обучающего фильма о том, что такое «Мегамарт», и каковы основные принципы его работы.  Из ролика почерпнули немало любопытных сведений: о структуре ТЦ, о зонах распределения обязанностей, узнать о том, как выстраивается система работы и убедиться в том, что принципы мерчендайзинга реально работают. 

От теории перешли к практике. Для участников устроили увлекательную экскурсию по производственным цехам и торговому залу. Студенты увидели, как организован процесс собственного производства, которому в "Мегамарте" уделяют самое пристальное внимание. Торты, мясные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, салаты — все это подвергается тщательному анализу со стороны технологов и регулярным проверкам со стороны руководства предприятия, ведь качество продуктов собственного производства — всегда вопрос престижа компании.  

В ходе осмотра торгового зала экскурсанты узнали о принципах правильной выкладки товара – такой, которая неизменно склоняет посетителя ТЦ в пользу покупки. В этом деле важно все: цвет, размер, место размещения в торговом зале. Для тех участников Школы бизнеса, кто хочет связать свою жизнь с общепитом, экскурсия оказалась вдвойне полезной.  Они смогли убедиться в том, что торговля и общепит – это сложные сферы деятельности, но вместе с тем всегда востребованные. Для всех без исключения участников экскурсии она стала увлекательным и познавательным мероприятием.

Фонд поддержки благодарит сотрудников ТЦ "Мегамарт" за теплый прием и увлекательное мероприятие.  

По информации Муниципального фонда поддержки предпринимательства.

вернуться