Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

19.05.2016 Дорожный ремонт в Каменске идет с опережением графика

Вторую неделю в Каменске-Уральском продолжается ремонт дорог. Работы выполняются в соответствии с муниципальным контрактом, который был заключен УГХ с Городским управлением дорожно-строительных работ (г. Екатеринбург), по итогам открытого конкурса.

В рамках контракта ремонтируются самые проблемные участки дорог по улицам Заводской, Октябрьской, Калинина и Ленина. На средства областного бюджета (100 млн. рублей), еще пять процентов к этой сумме добавил муниципалитет Каменска – Уральского.

Деньги были выделены городу в соответствии с протоколом по итогам визита губернатора Свердловской области, в начале 2016 года.

Каменск-Уральский первым из муниципальных образований региона подготовил всю сметную документацию, она успешно прошла экспертизу. Город первым в области провел конкурс по отбору подрядных организаций на выполнение текущего ремонта дорог местного значения и заключил муниципальный контракт. Все это позволило начать ремонтные работы с 11 мая.

Благодаря тому, что подрядчик имеет огромный опыт дорожной деятельности, современную спецтехнику, собственный асфальтовый завод на территории Каменска-Уральского, а главное ― опытных инженерно-технических специалистов и высококвалифицированных рабочих, ремонт всех проблемных участков, предусмотренных контрактом с УГХ, проходит организованно и быстро.

Управление городского хозяйства жестко контролирует ход и качество выполняемых подрядчиком работ. На сегодня первый слой асфальтобетона уложен на улицах Заводская, Октябрьская и первом участке улицы Ленина (от моста через Каменку до разворотного кольца у храма Александра Невского). На Заводской, Восточной улице, 1 Мая и Октябрьской подрядчик выставляет новые бордюры ― там, где это предусмотрено контрактом. Меняют изношенный бортовой камень и на улице Калинина. Участок дороги на этой улице (от 4-й Пятилетки до Октябрьской) полностью отфрезерован. К слову, на Калинина ремонт дорожного покрытия выполняет компания «КаменскСтрой».

Завершив сегодня укладку крупнозернистого щебня на последнем участке у разворотного кольца в центре города, ГУДСР продолжит ремонтные работы на дороге, соединяющей старую часть Красногорского района и поселок имени Чкалова. Будет уложен укрепляющий ― нижний ― слой асфальтобетона на проезжей части улиц Восточная и 1 Мая. Все подготовительные работы здесь уже проведены.

Пресс-служба администрации города.

вернуться