Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.05.2016 Правила ценою в жизнь

16 новости 05.18-116 новости 05.18-2

Традиционный конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодежи прошел на базе убежища штаба гражданской обороны (ГО ЧС) Синарского трубного завода.

Ежегодно конкурс проводится в преддверии Международного дня безопасности в металлургической отрасли. В этом году заявились 12 команд из различных подразделений завода и выделившихся предприятий. В каждой команде – по три молодых работника. 

Соревнования проводились в течение двух дней с целью выявления уровня знаний среди молодежи и соблюдения работниками правил и инструкций по охране труда при выполнении технологических и ремонтных работ.

Как и прежде, конкурс состоял из четырех основных этапов. На первом этапе участники прошли проверку теоретических знаний по вопросам охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, трудового законодательства и правил внутреннего трудового распорядка.

Затем конкурсанты продемонстрировали свои практические навыки в оказании первой доврачебной помощи – «оживлении» манекена.

Одним из самых показательных стал третий этап. На базе механической мастерской энергоцеха молодые работники проводили первую ступень контроля. Руководителю команды необходимо было выявить несоответствия на производственной площадке. Совместно со специалистом отдела охраны труда и промышленной безопасности знания конкурсантов лично оценивал начальник энергоцеха Алексей Герасимов.

Четвертым испытанием стала отработка действий в случае возникновения аварийной ситуации, несчастного случая. Командам давалось время на подготовку. После обсуждения участники предлагали наиболее безопасные варианты выхода из представленных ситуаций.   

Был проведен и пятый, творческий, этап. В качестве дополнительного задания молодежи СинТЗ предлагалось нарисовать плакат на тему охраны труда и промышленной безопасности.

По итогам конкурса первое место заняли победители прошлого года – работники электроцеха. Они преодолели все этапы с минимальным количеством замечаний. Второе место по праву досталось команде энергоцеха, третье – у работников РТЦС.

Победителям и призерам вручили дипломы, денежные премии и подарки. Также им внесут поощрительные записи в трудовые книжки. Отдельного приза удостоены работники отдела технического контроля, отличившиеся в творческом конкурсе на лучший плакат по охране труда и промышленной безопасности.

– Соблюдать основные правила и нормы безопасности – жизненно важно и необходимо для всех работников предприятия, – подчеркнул управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. – Наша первоочередная задача заключается в том, чтобы каждый работник возвращался домой здоровым, без каких-либо травм. Именно поэтому на заводе проводится большая профилактическая работа, направленная на предупреждение производственного травматизма, в том числе, и конкурс по охране труда. Таким образом молодые трубники смогут проверить свои знания и закрепить имеющиеся навыки на практике, что позволит им тщательнее подходить к вопросам безопасности.

Отдел по связям с общественностью ПАО «СинТЗ»

вернуться