Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

18.05.2016 Приглашаем на юбилейную «Каменскую прогулку»

Традиционно тысячи людей отправятся на прогулку по живописным окрестностям Каменска-Уральского. В поход выходного дня идут или едут на велосипедах дружными компаниями, классами, рабочими коллективами и семьями. В этом году она пройдет в воскресенье, 29 мая.

Задача участников «Каменской прогулки» ― пройти маршрут, который каждый сам для себя выбрал. На старте участники регистрируются, получают карту маршрута, с указанием мест расположения контрольных пунктов, и отправляются в путь.

Пешим туристам на выбор предлагается пять дистанций. Трехкилометровый маршрут находится в зоне Майской поляны, пятикилометровый проходит через тропу Карпинского. Оба пути пересекают скалы, где люди при поддержке опытных инструкторов могут освоить навыки скалолазания. Есть и более сложные пешие трассы ― на 10, 15 и 20 километров.

Для любителей велосипедного спорта устроители прогулки предлагают два маршрута по пересеченной местности: 36-километровый ― через слияние рек Исеть и Каменка, пятидесятикилометровый ― через порог Ревун. Маршруты уже подготовлены. В начале мая разработчики велосипедных маршрутов, активисты «ВелоКаменска», нанесли разметку ― для удобства следования.

Время старта участников прогулки определено: с 9.00 до 12.00, место старта и финиша тоже: экстрим-площадка мототрассы «Юность». Финишировать необходимо до 16.00. Каждому преодолевшему дистанцию на финише вручат магнит с эмблемой Прогулки. Традиционно организаторы проведут конкурс на самого юного и возрастного участника похода выходного дня, на многочисленную семью, а среди всех участников ― разыграют лотерею.

Организаторы постарались, чтобы десятилетие популярного мероприятия оставило яркий след в памяти горожан и гостей Каменска-Уральского.

Помимо самой Каменской прогулки они предусмотрели массу развлечений. Впервые на стартовой площадке Фонд поддержки предпринимательства организует выставку местных операторов туристических услуг. Гости и жители города узнают как и где провести досуг в Каменске-Уральском. Сразу на месте могут приобрести билеты на поездку на кораблике, на посещение контактного зоопарка, краеведческого музея, Центра демонстрации животных "Птичий  остров".

 Любителей активного отдыха ждет полевая кухня. Каша и горячий чай ― подарок от местного отделения Союза десантников России. А еще десантники организуют прыжки с парашютной вышки. Для тех, кто придет на Прогулку с маленькими детьми, на площадке стадиона «Юность» будет работать батут, организуют катание на лошадях. Здесь же, на мототрассе, разместятся точки общепита, с шашлыками, свежей выпечкой, сахарной ватой и поп-корном.

Пресс-служба администрации города.

вернуться