Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.05.2016 За помощь, стойкость и таланты

= = = = = = = = = =

12 мая во дворце культуры «Юность» чествовали волонтеров и участников парада наследников Победы, вручали награды лауреатам молодежной премии. С этим событием талантливую и активную молодежь Каменска поздравили глава города Алексей Шмыков и заместитель главы по социальной политике Денис Миронов.

Глава города поблагодарил юношей и девушек за активную жизненную позицию, за весомую помощь в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 1 и 9 Мая.

― Благодарю вас за участие в митингах, в параде наследников Победы и акции «Бессмертный полк». Вы себя показали как патриоты своей страны, как те, кто помнит своих предков и гордится ими, ― подчеркнул Алексей Шмыков. ― Уверен, вы и дальше во всех начинаниях будете лидерами. Надеюсь на вашу помощь, впереди очень важное событие ― празднование юбилея нашего города.

Алексей Шмыков пожелал ребятам и дальше оставаться неравнодушными жителями Каменска-Уральского.

За неравнодушие и серьезную помощь в организации мероприятий заместитель главы города Денис Миронов вручил 86 подростку свидетельства волонтеров Победы.

Весомый вклад в проведение праздничных мероприятий, посвященных 9 Мая, внесли военнослужащие, школьники, студенты и ветераны разных родов войск ― участники парада наследников Победы. Две тысячи человек. Среди них ― офицеры и солдаты воинской части 45123, члены патриотических клубов, кадеты, ветераны боевых действий.

12 мая дипломы победителей за отличную строевую подготовку и памятный кубок вручили трем взводам кадетской школы, взводу 63 отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России. Конечно, в торжественном марше не нашлось равных взводам офицеров, трем смешанным взводам конктрактников и взводу солдат срочной службы воинской части № 45123.

Каменск-Уральский славен не только патриотами, но и одаренной молодежью. Ее победы на городских, областных, всероссийских и международных научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах, фестивалях и спортивных соревнованиях, «пятерки» в зачетках получили высокую оценку. Глава города поощрил всех, кто ярко проявил себя в учебе и общественной жизни. К слову, за 20 лет почти 2 000 молодых каменцев удостоены этой премии.

Лауреатами 2016 года стали 23 человека. Это студенты радиотехникума, медицинского, педагогического и политехничекого колледжей, техникума строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Уральского института экономики, управления и права, техникума торговли и сервиса

Молодежной премии удостоены представители работающей молодежи Синарского трубного и механо-литейного заводов, УПКБ «Деталь», ПО «Октябрь», Уральского алюминиевого завода. Среди творческой молодежи премией I степени отмечен поэт и журналист, член городского литературного объединения Евгений Черников.

Слова поздравлений первых лиц города, старших наставников ― членов Координационного совета по патриотическому воспитанию, танцевальные и вокальные номера артистов дворца культуры «Юность» стали творческими подарками для всех пришедших и ярким аккордом в подведении итогов празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба администрации города.

вернуться