Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

13.05.2016 Новоселье в преддверии юбилея

Зам. главы города по социальной политике Денис Миронов поздравил сегодня ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дмитриевича Черноскутова с новосельем.

Ивану Дмитриевичу 1 июня исполнится 90 лет. Незадолго до Дня Победы он стал обладателем сертификата на приобретение жилья в 1,5 миллиона рублей. В рамках президентской программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны Предусмотренная программой сумма дала возможность приобрести двухкомнатную квартиру в новостройке на улице Каменская. Конечно, пришлось немного доплатить, пояснил один из трех сыновей Ивана Дмитриевича ― Андрей Иванович Черноскутов.

Новая квартира ― двухкомнатная. Родственники учли, что отец уже человек немолодой, ему трудно самостоятельно передвигаться, потому и приобрели квартиру на первом этаже. Кроме того, по словам Андрея Ивановича, ему необходим уход, поэтому вместе с ним в новую квартиру переедет и внучка.

Иван Дмитриевич Черноскутов родился в деревне Черноскутова Каменского района. В армию был призван в 1944 году, служил пулеметчиком в составе I Украинского фронта, после ранения ― водителем. В первый же месяц службы был ранен в руку, когда перезаряжал пулемет. Второе ранение получил во время танковой атаки: гусеница немецкого танка прошла по ноге, а прогремевший взрыв контузил солдата. В ходе Берлинской операции осколок снаряда вошёл бойцу Черноскутову в грудь, едва не задев сердце.

Несмотря на ранения, Иван Дмитриевич демобилизовался из армии только в 1950 году. Приехал в Каменск и всю жизнь до выхода на пенсию проработал на Уральском алюминиевом заводе ― был машинистом тепловоза.

Зам главы города Денис Миронов поздравил новосела, вручил ветерану подарок, пожелал ему крепкого здоровья и бодрости духа.

Всего в преддверии 9 Мая в Каменске сертификаты на покупку жилья получили три ветерана Великой Отечественной войны.

Пресс-служба администрации города.

вернуться