Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

12.05.2016 На улицы Каменска выйдут дружинники

Организацией работы народных дружинников в Каменске-Уральском муниципалитет занимается совместно со стражами порядка. В связи с этим на территории города создан Штаб по координации деятельности народной дружины, его возглавил заместитель главы города Денис Миронов.

На первом заседании Штаба обсудили подготовку добровольцев к патрулированию, рассмотрели и обсудили план работы дружины на 2016 год.

― На улицы города выйдут обученные, знающие действующее законодательство и имеющие соответствующую физическую подготовку, люди. Для этого сотрудники межмуниципального отдела полиции окажут добровольцам консультативно-методическую и практическую помощь, ознакомят с оперативной обстановкой в городе, ― говорит зам начальника отдела по социальной политике Ольга Нуритдинова. ― Подготовят дружинников к условиям, связанным с применением физической силы и по оказанию первой помощи

Перед началом патрулирования дружинникам выдадут отличительную символику: удостоверения и повязку.

Только после того, как будущие дружинники пройдут обучение, они совместно с сотрудниками полиции будут обеспечивать соблюдение мер общественной безопасности культурно-массовых, спортивных и религиозных мероприятий в нашем городе.

В Каменске-Уральском участвовать в обеспечении общественного порядка на улицах города изъявили пятнадцать казаков из хуторского общества «Казачья застава».

― Все, что от нас требуется по закону, мы уже сделали: создали Штаб и подготовили нормативную базу. Осталось определить порядок стимулирования членов народных дружин. Сейчас изучаем опыт других муниципалитетов, в ближайшее время согласуем вопрос обучения дружинников и рассмотрим варианты поощрения волонтеров, ― обозначил фронт работы заместитель главы города Денис Миронов.

В декабре на основе анализа и показателей работы определят лучшего дружинника Каменска-Уральского.

Пресс-служба администрации города.

вернуться