Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

11.05.2016 Покупали пилотки и запускали в небо воздушные шары

16 новости 05.11-116 новости 05.11-216 новости 05.11-316 новости 05.11-4

Выездная торговля в праздничный день 9 Мая прошла в Каменске организованно, отмечают специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма. Жалоб от населения на качество обслуживания не поступило, сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора не выявили нарушений действующего законодательства.

С девяти утра и до десяти часов вечера  на площади Ленинского комсомола, по проспекту Победы и у дворца культуры «Юность» предприниматели  предлагали горожанам свои товары и услуги. 20 организаций и индивидуальных предпринимателей продавали сувенирную продукцию и праздничную атрибутику. Шесть представителей общепита кормили людей свежеприготовленными шашлыками и пловом.

— Нарасхват шли воздушные шары, сладкая вата, поп-корн. Главным товаром дня стала пилотка, — сообщил главный специалист отдела развития потребительского рынка Дмитрий Ахметшин. — Детвора активно развлекалась на аттракционах и каталась на пони. Всем желающих рисовали аквагрим.   

Для контроля специалисты отдела развития потребительского рынка совместно с сотрудниками полиции на протяжении праздничных мероприятий устраивали дежурные рейды. Они сыграли положительную роль.

Упорядоченная торговля — результат постоянной работы с предпринимателями, подчеркивают  специалисты отдела развития потребительского рынка.

— Уже вошло в практику проводить накануне массовых городских праздников организационные собрания с представителями розничной торговли и общепита, —  говорит  Дмитрий Ахметшин. — На встречах сотрудники правоохранительных органов, Роспотребнадзора разъясняют нормы действующего законодательства, напоминают о  требованиях санитарных правил и  правил  торговли. Мы напоминаем руководителям предприятий розничной торговли о запрете продажи алкогольной продукции в зоне проведения массовых мероприятий в праздничные дни. Основания для ограничения продажи спиртных напитков прописаны в Законе № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области» от 29 октября 2013 г.

9 мая специалисты отдела развития потребительского рынка убедились: предприниматели добросовестно отнеслись к выполнению норм областного закона. Алкогольные магазины в центре города были закрыты, прилавки с винными и иными спиртосодержащими напитками в продуктовых магазинах завешаны.

Только в трех объектах (по ул. Кунавина и Кирова) алкоголь был визуально доступен к продаже. По выявленным фактам сейчас проводится проверка. Если будет доказано, что в данных магазинах  и киосках реализовывали алкоголь, руководителей этих торговых объектов привлекут к административной ответственности. 

Пресс-служба администрации города.

вернуться