Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.05.2016 Пожелали беречь паспорт смолоду

16 новости 05.06 п-316 новости 05.06 п-716 новости 05.06 п-216 новости 05.06 п-416 новости 05.06 п-516 новости 05.06 п-6

16 подросткам Каменска-Уральского торжественно вручили главный документ гражданина страны – паспорт. Церемония прошла в большом зале администрации, куда вместе с несовершеннолетними пришли их родители.

Акцию организовали центр молодежной политики и управление федеральной миграционной службы России по Свердловской области при содействии  территориальной общественной организации «Российский Союз Молодежи» и городской территориальной избирательной комиссии.

Первым со знаменательным днём в жизни первым поздравил заместитель главы города Денис Миронов:

– Сегодня вы стали полноправными гражданами великой страны, получили основной документ гражданина России – паспорт, – обратился к ребятам Денис Миронов. – Вместе с ним вы автоматически приобрели определенные права и обязанности, я которых вы не должны забывать. Благодаря этому документу у вас появляются возможности для трудоустройства. Несите с честью звание гражданина Российской Федерации и сделайте все возможное, чтобы малая Родина процветала.   

Денис Миронов пожелал подросткам успехов, добра, посоветовал не огорчать своих родителей и  быть достойными гражданами великой страны и родного города.

Напутственные слова подрастающему поколению сказали председатель Городской Думы Валерий Пермяков, представитель совета ветеранов Южного управленческого округа Владимир Лямин. Пожелали, чтобы паспорт молодежь берегла также как и честь – смолоду. Чтобы главный документ гражданина был незапятнан. Для этого необходимо быть законопослушными гражданами, свято выполнять все законы, быть честными и трудолюбивыми. Подчеркнул Валерий Пермяков.

Через четыре года вместе с возможностью трудиться у молодых людей появится право избирать и быть избранным, напомнила юным каменцам заместитель  председателя избирательной комиссии Ольга Виноградова и призвала активно участвовать  в городских мероприятиях.

Почетные гости вместе с паспортом подарили юным гражданам набор патриота. В него вошли Конституция РФ, буклеты, наклейки, обложки с символикой акции «Мы - граждане России».

Получая документ, подростки торжественно пообещали с честью и достоинством носить высокое звание гражданина РФ, добросовестным трудом приумножать богатство страны и всегда поступать так, как велит Конституция.

Церемония вручения паспортов впервые прошла в Каменске-Уральском накануне празднования великого праздника – Дня Победы. Родители признаются: для их детей это двойной праздник.

– Мы специально ждали торжественного вручения паспорта с марта. Впервые побывали в большом зале администрации.  Так что это для нас поистине долгожданное событие! – Делятся впечатлениями мама и обладательница паспорта Виктория Перевозчикова из лицея № 10. – Очень довольны. Мне в школе  дома уже говорили о важности паспорта, поэтому буду с честью следовать букве закона.

Фотографии с церемонии вручения паспортов в электронном виде можно взять в Центре молодежной политики (ул. Ленина, 36, каб. № 19). Тел.:32-41-01.

Пресс-служба администрации города.

вернуться