Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

06.05.2016 В режиме особой опасности

ФПС 6.05.16 - 11С 7 мая в Каменском районе с объявлен особый противопожарный режим. Это значит, что на территории всего Каменского района до особого распоряжения запрещено разведение костров и применение открытого огня в лесных массивах, сжигание мусора и сухой травы.

За соблюдением противопожарного режима будет следить беспилотный летательный аппарат ГУ МЧС Росси по Свердловской области, с помощью которого можно будет вычислить любых нарушителей данного режима. За нарушение требований особого противопожарного режима  нарушителей возможно будет привлечь к административной ответственности. 

С 25 апреля по 4 мая 2016 года на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано четыре пожара. Три из них произошло на территории города и один – в Каменском районе. Один человек погиб.  

26 апреля в селе Покровское, возле жилого дома №82 по ул. Заречная,  огнем был поврежден моторный отсек автомобиля ВАЗ 2111. В настоящее время причина пожара выясняется.

1 мая произошло возгорание  в коллективном саду №41 за территорией хлебного завода. Сгорело два  садовых домика. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

1 мая произошел пожар в деревне Волкова по ул. Герцена,1а (см.фото). На общей площади 100 кв.м. сгорел частный жилой дом и надворные постройки. Пожару был присвоен повышенный ранг пожара 1 БИС, так как была реальная угроза находящимся рядом жилым домам. Предварительная причина пожара – неосторожное  обращение с открытым огнем хозяев сгоревшего дома.

2 мая произошло в квартире дома по ул. Мичурина,40 – предварительно по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты. Погибла хозяйка квартиры.

Всего с начала года на территории города и Каменского района зарегистрировано 63 пожара, в которых погибло пять человек. Семь человек, в том числе двое детей, получили травмы различной степени тяжести. Кроме этого, произошло 199 случаев возгорания мусора, сухой травы и бесхозных строений на общей площади более 40 гектаров.

Только за прошедшую праздничную неделю на возгорание травы пожарные подразделения выезжали 31 раз. Еще 20 раз выезжали на  тушение травы подразделения добровольной пожарной охраны Каменского района и городского отделения ВДПО.

Наиболее пожароопасные районы в городе по возгораниям сухой травы – поселок Первомайский, Новый  Завод, Северный и Силикатный. В Каменском районе – деревня Кремлевка, сёла Травянское,  Кисловское, Покровское и поселок  Солнечный.

В связи с этим в Каменском районе с 7 мая объявлен особый противопожарный режим. Это значит, что на территории всего Каменского района до особого распоряжения запрещено разведение костров и применение открытого огня в лесных массивах, сжигание мусора и сухой травы. За соблюдением противопожарного режима будет следить беспилотный летательный аппарат ГУ МЧС Росси по Свердловской области, с помощью которого можно будет вычислить любых нарушителей данного режима. За нарушение требований особого противопожарного режима  нарушителей возможно будет привлечь к административной ответственности  - размер штрафа составит от 2000 до 4000  рублей.

В связи с наступающими праздничными днями противопожарная служба напоминает о соблюдении мер пожарной безопасности при выходе на природу и садовые участки:  не разводить открытый огонь ближе 50 метров от любых зданий и сооружений, особенно в ветреную погоду.

 Зам. начальника 63 ОФПС Е.С. Бычков

вернуться