Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Май ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.05.2016 Более сотни каменских школьников станут волонтерами Победы

Волонтеры станут первыми помощниками организаторов при проведении праздников, посвященных 9 Мая. Координируют деятельность добровольцев специалисты отдела по социальной политике администрации города. 28 апреля в большом зале мэрии они провели обучение для учащихся.

Волонтеры Победы будут работать на нескольких тематических мероприятиях. Первое из них – городской торжественный вечер в театре драмы – пройдет 5 мая.

– Задачи волонтеров – разнообразны, начиная от регистрации и награждения участников торжественного вечера  и заканчивая созданием настроения.  Самое важное мероприятие – акция «Бессмертный полк». Главная цель волонтеров — обессмертить имена героев, – сообщила куратор волонтеров, ведущий специалист отдела по социальной политике Евгения Голошейкина.

9 мая волонтеры от 16 лет и старше помогут сотрудникам полиции  в оцеплении. Остальные – займутся координацией движения людей в шествии «Бессмертный полк». Будут следить за порядком. Ребята, сопровождающие парад, будут обеспечены фирменной экипировкой «Волонтеров Победы».

– Бессмертный полк – это не просто шествие, это история каждой семьи, это история подвига народа, отдавшего свою жизнь за Родину, за будущее. Очень важно, что именно молодежь принимает активное участие в организации шествия и в сохранении памяти о подвиге каждого героя, – убеждена Евгения Голошейкина. 

С 4 мая до Дня Победы волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки на центральных улицах и площадях Каменска-Уральского.

Команда волонтеров Победы образовалась быстро. Как говорят пришедшие на учебу в администрацию города добровольцы, «идем волонтёрить по велению души».

– Зачем иду? Почтить память наших дедов и прадедов, и тем самым показать патриотический пример младшим братьям, – говорит волонтер Иван Жиров из шестнадцатой школы. – В первый раз выйду на общественную работу, но, думаю, справлюсь. Захотел помочь организаторам и ближе прикоснуться к теме проведения великого праздника. 

Пресс-служба администрации города.

вернуться