Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия
На главнуюНовостиНовости

Календарь

 Март ′2016 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости

04.03.2016 Слова с делами не расходятся

Строительство крытого катка с искусственным льдом в Каменске-Уральском идет в графике. За переменами на площадке рядом с СК «Олимп» внимательно наблюдают горожане, интерес спортивной общественности и журналистов к этому объекту тоже не ослабевает. Мэр Михаил Астахов отслеживает ход строительных и монтажных работ и в режиме реального времени, и проверяет лично, с выездом на место.

На площадке установлены видеокамеры, увидеть происшедшие за день изменения не составляет труда. Если 26 января стояла всего одна вертикальная колонна, сейчас металлический каркас здания смонтирован уже на 70%. Устанавливают многотонные стальные фермы монтажники ― высотники из Первоуральска, не торопясь, с чувством, с толком, с расстановкой. По графику сборку каркаса подрядчик должен завершить к 20 марта. «Условия договора соблюдаются, монтаж идет день в день», ― уверенно говорит начальник УКС Юрий Борисов.

Через пару недель бригада из Первоуральска начнет новый вид работ ― монтаж стеновых сэндвич панелей по периметру здания. Панели уже закуплены. Параллельно подрядчик занимается и газопроводом Технические условия, необходимые для прокладки труб к котельной, подготовлены, сама котельная уже установлена. Холодильное оборудование для катка подрядчик закупил еще в декабре прошлого года. Есть свои нюансы, связанные с земляными работами: за зиму почва промерзла, но на сроках окончания строительства спортивного сооружения с искусственным льдом они не отразятся. Таково мнение начальника муниципального УКСа Юрия Борисова. Кроме того, для обустройства площадки вокруг крытого катка предстоит завезти более 2,5 тыс. кубометров грунта. Вопрос по материалам уже решен.

По оценке главы города Михаила Астахова, за февраль ФГУП «Электрохимприбор» и его подрядчики серьезно подтянулись, отставание от графика по сравнению с январем текущего года сократили до минимума, а по монтажу металлических конструкций идут день в день. Важно эти темпы сохранить, чтобы ввести крытый каток в эксплуатацию 20 сентября, подчеркнул глава.

Напомним, общая площадь катка составляет более 4166 квадратных метров, а собственно ледовой арены 1800 квадратов. Стоимость объекта 250 млн. рублей. Его строительство финансируется из местного и областного бюджета. В рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Свердловской области».

Пресс-служба администрации города.

вернуться